Домашние животные

В интернете очень нахваливают фурминатор. Вчера посмотрела в "Бетховине" стоит больше 2 тыс. руб. У кого есть?

Он действительно стоит этих денег?
Зоя Руденко
у меня уже несколько лет есть. классная вещь, очень сильно облегчает линьку.
Айман Мадиева
Лучший ответ
Зоя Руденко они китайские?
У меня есть. Впервые оценила фурминатор еще тогда, когда был черный терьер. Прекрасно вычесывался подшерсток, а жесткая ость оставалась. Теперь вычесываю своего британца, и линька проходит раза в два быстрее.
Viksa Shutanova
Есть, отличная вещь! На джуме за 300 с чем-то рублей заказывала, да, с количеством нулей не ошиблась. И пока ещё не подвел, бордеру штаны чесать самое оно. Но чесать надо только в интенсивную линьку.
В бетховене покупала для пдш кошки, но пользуюсь для вычесывания кш кота и собаки. Цену свою он оправдал на все 100%. В бетховене имхо цены совсем негуманные даже с учетом 10%дисконта, можно и подешевле купить.
Купите на али экспрессе.
Есть два разного размера, в основном кота вычесываю. Вещь классная, с обычными пуходерками не сравнится, цену оправдывает!
Снежана П
Ага, стоит. Вычесывая одну кошку, можно ненароком собрать еще одну кошку. И это обычная, гладкошерстная кошка) Зато потом шерсть пушистая, ластиться ну и почти не линяет.
Альбина Тумасян Привет ещё раз!
Хотите верьте, хотите нет, но наша кошка (её уже нет в живых к сожалению) просто требовала чтобы мы её пылесосили!
Не давала делать уборку до тех пор, пока её шерсть не пропылесосим!
Особенно весной и осенью!
Плохо что на Мыле нельзя вставить ролик, как младшая дочь пылесосит кошку!
Фуминатор хорошая вещь. Я покупала по инету. А в Бетховене купила щетку с крутящимися и убирающимися зубьями. Тоже отлично вычёсывает подшерсток.
Эля Ангелиди
Моя мама кошек вычесывает, оченьдовольна, хотя ее стоил 3 тыс. У меня нет, т. к моим собакам он не подходит (пудели и черный терьер)
Алла Озерова
Зоя Руденко Татьяна ответом раньше написала, что черного терьера вычесывала.
В бетховене они есть и дешевле. Функцию свою выполняют нормально и дешевые. А весчь полезная, берите