Домашние животные

Как содержать лошадь? Вообще, если можно, расскажите поподробнее о них.

Хотим купить частный небольшой дом, и завести себе лошадь. Точнее, коня. Беспородного. Какие советы Вы можете дать?
С какого возраста их вообще продают?
Чем его нужно кормить, кроме сена и воды?
Как воспитывать и ухаживать?
Нужно ли где-то регистрировать и собирать какие-либо документы?
Прививки, нужно ли? И если да, то какие?
Как его учить? (чтобы можно было на нём покататься)

Я лошадей с детства очень люблю, но совершенно не знаю ничего о их содержании. Хочу спросить у вас.
Хотите простого и беспородного коня? Нет проблем! Вы покупаете любого лошака, которого найдете, живете в доме, около которого конюшня (Ваша) , либо имеете видео +наблюдение в виде "он лайн" !. Косите сено, покупаете овес, докупаете кормовые добавки, учитесь варить "каши", убираете конюшню, покупаете амуницию, подгоняете под себя и размер лошади, нанимаете конюха (можно не нанимать, тогда, пардон - сами), не забудьте про расчистку копыт и их подковку (ежели надо, а оно... надо или ..не надо))! , Выучите слово - "левада" Ну и ...Удачи! Только не повторяйте опыт дураков и мерзавцев и помните, что лошадь.... это ..почти человек, а иногда и больше, не взирая на происхождение!!
Ирина Каретникова
Лучший ответ
Натали Марченко Наконец-то вразумительный ответ. Благодарю. Так и хотели сделать - купить домик частный деревянный, а к нему пристроить второй "домик" - для лошади. Летом, думаю, можно будет выпускать на участок, ничего сажать там не планируем. А с сеном и овсом проблем не будет, прямо за этим сектором - огромная поляна. :))
Ирина Каретникова Это не правильно! Конечно нужен участок для прогулок,конечно необходимо решить вопрос о правильном питании и занятии Вашей лошади, но главное , что Вы должны решить- эти ПРАВИЛА , правила жизни Вашей лошади! Ваша лошадь - может хорошо питаться,но ни разу не взять препятствия !! Ваша лошадь может быть..полной "дурой" и никогда ничего нельзя предугадать. Вы должны понять, для чего Вам..нужна "лошадь" !!
Для частного подворья, да еще в неумелые руки, больше годится как раз лошадь или мерин, но не конь. А вообще почитайте литературу по коневодству или в инете информацию поищите.
Нуржан Утепова
Есть очень хорошая книжка, автор ДОЛМАТОВ. Об устройстве денника, кормёжке и содержании в ней написано очень подробно. Денник 3*3 или стойло 2*2,5 метра, стены прочные, без сквозняков, но с хорошей вентиляцией. Пол твёрдый, можно бетонный (моча не будет впитываться) засыпают слоем опилок или соломы. Дверь делают из двух половинок. Верхняя, как правило открыта, нижняя надёжно заперта.
Кормят сеном, зерном (преимущественно ОВСОМ) , дают морковь, яблоки .
поищи какой нибудь сайт по коневодству
Ольга *********
Натали Марченко Если не знаете ответа на вопрос - лучше не отвечайте. Я, наверное, не просто так вопрос задала
Пока не купили, походи в какой-нибудь конный клуб или конную школу, пообщайся с конюхами, понаблюдай как они ухаживают, посмотри как спортсмены и тренера работают лошадь. Теория-теорией, но когда ты сама лично за всем наблюдаешь, то информация как-то лучше воспринимается.
Ирина Валуева
Натали Марченко Общаться могу только по интернету, у нас нет ни одного клуба в городе. Потому и решили покупать не квартиру, а частный дом. Конюшен вообще нигде нет. Хотели сделать для него загон на зиму, про него я нашла хорошую статью в интернете, там все описано: сколько нужно места, как вообще он устроен и т.д.
интернет тебе в помощь!
Hasmik Davtyan
Натали Марченко Ещё одна. Ты знаешь ответ хоть на один из вопросов? Нет. Зачем было отвечать? На баллы дрочишь?