Домашние животные
что нужно чтоб содержать лошадь? о любви я знаю, меня интересует материальное состояние:) (корм, обстановка, денник....)
Если нет большого двора для выгула, можно обойтись и небольшим по размеру, при условии, что она ежедневно будет совершать несколько часовые прогулки (рысью, шагом, - с вами в седле, в упряже) . Вообщем-то это не так уж и накладно, если самим косить сено, ковать, своими силами добывать подстилку, а в качестве конюшни утеплить подходящий уже имеющийся сарай. Если есть свой огород - то бесплатный корм у вас тоже есть. Разве что, придется к зиме подкупать зерно. Поэтому, лучше всего держать лошадь в деревне/селе, там подходящие условия. Летом лошадь на самовыпасе. Объезжать и учить лошадь тоже можно самим, если подготовлены теоретически и лошадь вам доверяет.
у меня знакомый держит, нужно место держания, место для прогулок. . словом лучше ознакомьтесь на специализированных форумах. там контакты заведете и все такое.
у меня племянница уже 10 лет в этой сфере... есть возможность приобрести своего коня, но нет возможности его содержать: конюшня, загон, конюх, питание, аксессуары.... одним словом оооооооочень дорого...
Еще ветеринара придется вызывать - тож не дешево, ковка - найти профессионала не легко. + ко всем материальным затратам нужно кучу времени на уход и физнагрузку для лошади (это уже не с собакой гулять).
Если собираетесь самостоятельно всё это делать: строить денник, покупать корм, ежедневно ухаживать, то это, конечно очень дорого. Если материальное состояние не позволяет, то можно платить ближайшеё конюшне) В ближайшей от меня цены в районе 5 тысяч в месяц за полное содержание.
Ну а если примерно, то взрослой лошади надо где-то около 6 кг сена в день + овёс и добавки всякие, обстановка.. . ну должна быть подстилка в стойле, которую надо каждый день менять, но, я думаю, вы итак это знаете)) ) В общем если не заниматься этим всё время, то есть не сделать это своей основной работой, это слишком накладно))
Ну а если примерно, то взрослой лошади надо где-то около 6 кг сена в день + овёс и добавки всякие, обстановка.. . ну должна быть подстилка в стойле, которую надо каждый день менять, но, я думаю, вы итак это знаете)) ) В общем если не заниматься этим всё время, то есть не сделать это своей основной работой, это слишком накладно))
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста трудно ли содержать лошадей?
- какое максимальное количество животных прихорошем материальном состоянии вы бы содержали у себя дома
- Как содержать лошадь? Вообще, если можно, расскажите поподробнее о них.
- тяжело ли содержать лошадь?
- Вопрос ветеринарам и людям знающим где в Москве купить корм в консервах HILLS I/D или l/d
- Уважаемые владельцы лошадей! Как вы покупали лошадь? Какие хитрости продавцов знаете? Правила? Транспортировка? Спасибо.
- Как содержать собаку колли? Можно ли заводить в двухкомнатной квартире? Каким кормом лучше кормить?
- Знаете ли Вы хороший холистик корм для собак ?
- Насколько много вы способны завести домашних, если будет позволять территория и материальное состояние?
- что едят хомяки кроме корма? хочу купить хомака а не знаю что они едят кроме корма!