Домашние животные

Уважаемые владельцы лошадей! Как вы покупали лошадь? Какие хитрости продавцов знаете? Правила? Транспортировка? Спасибо.

С покупкой лошадей не сталкивалась, но имела с ними дело довольно не малый период времени 8)
Лучше всего, чтоб осмотрел ваш знакомый ветеринар, потому что тут может получиться так, что не знакомый вам ветеринар (со стороны продавца) может умолчать о каких-либо патологиях и т. д.
Проверьте лошадь на различные реакции, пугается ли инвентаря, амуниции, если да, постарайтесь выявить причины такого поведения.. Если есть возможность и уровень лошади позволяет - прокатитесь верхом, прогуляйтесь с ней без присутствия большого количества людей, и наоборот с большим количеством людей; найдите, где у нее "тормоз" и "газ" (когда ведешь в поводу). Потому что что бы ни говорил хозяин, мало ли как она поведет себя. .

Вообще лучше ехать осматривать будущую лошадь не только со знакомым ветеринаром, но и со знакомым тренером или берейтором, или просто с человеком опытным, потому что они то точно не обманут вас =)

А на счет цыган и т. д. Скорее всего вы столкнетесь с проблемами как физического плана так и морального.. У нас в области пара лошадок многогодовую реабилитацию проходили после таких бывших хозяев.. Те лошадки очень не доверяли людям и были немного даже агрессивными и не способными к обучению.. Но терпение, труд и главное любовь к животному - все исправили 8)
Галина Бабурина (Усевич)
Лучший ответ
если лошадь для спорта, то помните! эксперт не обязан знатьи говорить для какого спорта эта лошадь подходит. хорошо узнайте характер, как тренировали, и т. д.