Домашние животные
От 2-х месячного щенка шпица пахнет псиной. Каждый день чещу, протираю уши и глаза. Что делать? Какие препараты?
когда купаете, сполосните его слабым раствором уксуса в конце, ему это не повредит, а запах псины исчезнет. Запах псины это нормально, просто грязный он у Вас.
А чем же от него должно пахнуть то? Шоколадом и ананасами?
шампунь. милочка, шампунь! какие еще препараты....
шампунь для собак.
может неправильно кормите и у него проблемы...
со временем пройдет
popku zalizovat nado posle togo kak on proseretsa-eslib ego ot mamy ne zabrali,ona by eto delala-a teper vasha obyazanost!
может быть, дело в питании, а так вообще все длинношерстные псиной пахнут в отличие от гладкошерстных
Обычно запах псины - это запах бактерий, живущих на здоровой собачьей коже. Он более сильный у собак с густым подшерстком, т. к. такую шерсть тяжелее высушить. Запах развивается в теплом влажном "климате" у поверхности кожи, т. к. эти условия идеальны для активного размножения бактерий. Достаточно помыть собаку антибактериальным шампунем и тщательно высушить компрессором или прохладным феном. У шпица, даже померанского, эта процедура может занять до полутора часов, если животное в полной шерсти. Сухая шерсть на ощупь "теплая". Если где-то осталась зона "прохладной" шерсти - это недосушеное место, которое может стать источником запаха псины. Рекомендую обратиться к честному грумеру, который не экономит на электричестве и перед мытьем освободит собаку от вылинявшей шерсти и подшерстка. Это вместе с сушкой займет не менее двух часов. Просто спросите, когда можно забрать собаку, и делайте выводы.
Обязательно сушить собаку после дождя или тумана.