Домашние животные

Порода собаки. СЛОЖНО!!!

Бриар тогда, если по стандарту...
Багауова Данара
Лучший ответ
Бриар, наверно. Шерсть на лапе длинная.
Саша Соснович
Это не вопрос, а ваша загадка.... только к чему?...
Inga Ekaladze
Южнорусская.
Людмила Ган
Голимый мутант, это как у людей 6 пальцев встречается.
Т*
Татьяна *
Бриар или пиринейская горная.
Босерон по окрасу под это фото не подходит, тем более если на фото задняя лапка.
Мереке Амангельдиева Так какая порода???
кавказец?
да и вправду сложно
может каталонская овчарка.. .

Надежда
Возможно метис КО и волкодава.
дааа, очень сложно.... наверное "мутант" )))))))))
Любовь Крыкова
Мереке Амангельдиева Нет. Это породный признак - 2 прибылых пальца. С одним или без них собаку даже не расценят на ринге.
Лундехунд?
Мереке Амангельдиева У луденхунда " На каждой лапе по 6 пальцев". У этой породы только на задних. И шерсть, хоть и мокрая на фото, но явно без подшерстка.
Шестипалая овчарка.
Галя Назырова
Бурят монгольский волкодав.
Галинка Гудима
Мереке Амангельдиева Почему вы так решили? Да и нет породы именно с таким названием.
Действительно сложно... Только если бы собака была породистая- прибылого пальца у нее не было бы, заводчики заботятся об этом и удаляют прибылые пальцы в первые же дни жизни. А тут мало того, что не удалили, так еще и когти на них не подстригают...
Мереке Амангельдиева Неверно. У это породы в статнарте написано, что прибылых пальцев должно быть 2. Собаки с одним или без не расцениваются.
У бриара и пиренейской горной собаки, например, наличие сдвоенных прибылых пальцев на задних лапах не только помогает работать в условиях суровой местности, но и предположительно указывает на высшую чистопородность. Норвежский лундехунд имеет сдвоенные прибылые пальцы на всех четырех лапах. Это, по сути дела, единственная порода в мире, имеющая по пять полностью развитых пальцев на каждой лапе, что помогает ей, отыскивая буревестников, забираться на скалистые обрывы, недоступные человеку.

или это каталонская овчарка
Мереке Амангельдиева Так какая порода ???
Норвежский лундехунд. Собак и кошек с шестью пальцами даже ведьмы побаивались. Кое-где в России их называли - ярчук.
Мереке Амангельдиева Ага. В России собаки и кошки с черной пастью считались злыми. Да только мы в 21 веке уже давно.
Неверно. У лунденхунов действительно по два прибылых, но у них и шерсть с подшерстком. А тут, хоть и мокрая лапа, но подшерстка нет.
Илаха Гусейнова Фу ты, только сейчас прочитала, что овчарка. Ваша неряша?
У овчарок прибылые пальцы удаляют!
Это моя лапка
У нашей сторожевой собаки столько же пальцев, я даже думаю, что это ей доставляет дискомфорт.
Мереке Амангельдиева Это не ответ. Назовите породу.
Я знаю-это китайская хохлатая! Была на выставке собак-так там такое... не красивое, мягко сказать, и победило...
Мереке Амангельдиева Нет. У хохлатых нет в стандарте двух прибылых. А у этой породы обязательно их наличие, иначе собаку не расценивают в ринге.
Чимбернаут
лундехунд
Асем Абишева
Если учитывать стандарт, то наиболее подходит бриар. Этот (если можно так назвать) дефект не только не мешает, но и помогает им в работе.
Molya Aldekeeva
Ольга Сикорская А чем помогает не скажете? Или сайт где можно прочитать об этом?)
Румынская карпатская овчарка возможно. У нее лапы вроде похожи
Oz
Ozrokova85
Мереке Амангельдиева Если найдете где стандарт этой породы - пришлите ссылку, пожалуйста.
Ozrokova85 http://natureworld.ru/porodyi-sobak-gruppa-1/rumyinskaya-karpatskaya-ovcharka-romanian-carpathian-sheepdog.html

прошу)
Ozrokova85 ну а вообще по стандарту горной перенейской овчарки,пальцы должны оставаться но а там кто знает)
Ozrokova85 Каракачанская овчарка тоже подходит,там вообще палец должен быть всегда)
Баскская овчарка.
Наташа ***
чупакабра