Домашние животные

Я хочу разводить той терьеров, во сколько лет первый раз родит? ? (1 год, 1,5 лет??? ) )

Суку разрешается вязать с 15 месяцев, при условии, что она посещала выставки и получила допуск в разведение. Но учтите, что рожают тои трудно, в половине случаев при родах делается кесарево сечение.
Оля Мищишина
Лучший ответ
с полутора лет, после получения оценки в разведение - это минимум. Той-терьеры рожают тяжело, 50% случаев - кесарево сечение. Если надеятесь заработать - то очень сильно разочаруетесь. Расходы на содержание, роды и поднятие помета огромные. Щенки от такого разведения как ваше, стоят 5 рублей ведро. Так что крепко подумайте.
Вязки мелким породам собак разрешены с 1,5 лет или со второй течки.
Может сами пока рожать начнёте? а чё? материнский капитал получать будете.
Если хотите стать заводчиком, Вам всю информацию предоставят в клубе. А плодить двориков.... можете хоть с первой течки дешёвых щеночков клепать.
Минус Вам в карму!

В 12 лет САМОСТОЯТЕЛЬНА?
Нимфа Лесная
Да ты ж ребенок совсем! Прям, читаю и понимаю, что ребенок пишет! Не все взрослые могут справиться с разведением, а тут такая малышка как ты!
"Вообще отец щенков быдет у моей лучшей подруге, так что! " - и что? подруге вместе с ее кобелем - пофиг будет.
У мелких собак, таких как тоев (кстати породы той терьер не существует) оооочень проблемные роды. И читать тут мало! Тут надо опыт, и огромная практика, а не ваше "я хочу". Все что вы написали - детский лепет. Хотите собаку - заведите собаку, но не суйтесь в разведение! Это сложно, а из-за таких как вы рождаются уроды и собаки дохнут в расцвете лет из-за неумения. В год первые роды?? ? Хорошо ж вы подготовились! В год даже вязать нельзя, особенно тоев! Забейте на эту идею или не суйтесь с такими вопросами на ответы - тут не один нормальный человек вам помогать не будет, потому, что ваша идея БРЕД! Еще рас скажу - не суйтесь в разведение!

"Знаете, я по городу одна всега хожу и по магазинам, мне доверяют деньги. Я обожаю животных, И ПОЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ ПРОТИВ МЕНЯ? НУ СКАЖИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!!! " - Зашибись довод, по городу одна с деньгами ходит - прям почти диплом ветеринара! Вашей собаке, когда она будет истекать кровью, а вы ничем не сможете ей помочь (а вы не сможете!) , будет по фиг, на то куда вы ходите и с чем!!!! Вы сущий, безответственный, глупый, ничего не желающий понимать ребенок - вот что все тут имеют против вас!! !
А вы знаете, что собаки должны быть с хорошими родословными, ходить по выставкам и получать разводные оценки, без которых никто в разведение не пустит ваших собак? Вязки регистрируются. Без родословных ваши собаки будут считаться дворняжками, которые никому не нужны- разведенцев типа вас и так полно. А так- еще не купили собаку, а уже собираетесь повязать ее с соседским кобелем- так дело не пойдет, это безответственно, вы просто хотите нажится на собаках.

П. с. Если скучно- найди себе хобби, а не лезь в разведение, пусть этим занимаются опытные ВЗРОСЛЫЕ собаководы.
В 12 лет 27 штук накопишь?? ? Тебе по возрасту собаку не продадут. А вот готовы ли родители к собаке? Будет тебе 14-15 лет- нафик собака не нужна будет, пацаны появятся. Да и в школу не вечно ходить.
И самое первое-учись не врать взрослым, даже если в инете "Да, я очень много прочитала о породе, знаю как принимать роды", "Про роды я еще не читала, "-твои слова, которые исключают друг друга.
а кроме хочУ, вы что то почитали? или получили образование?
или очередная дворня без доков, аля "хочу быть тоем" появится на собакорынке?...
Вы хотите разводить тоек и для этого взяли родильную машинку ( суку той-терьера ) , да? А вы у неё согласия спросили? Не жалко собачку-то? Решили заработать на собаке ?
Ainagul Gazizova
Вязать суку можно после 3й течки (т. е. не раньше 1,5-2 лет)