Домашние животные

Как помирить котов ?

Есть старый кот, которого мы приютили (взрослый (года 3-4) его соседка бросила, сама уехала). . год он жил.. . потом нам подкинули котенка. . тоже приютили.. . котенок вырос. Они не конфликтовали. . Но недавно, на днях, старый код набросился на него и серьезно рапоров мышцу на ноге молодому (пришлось в ветеренару везти.. . все там перемазали, перебинтовали и каждый день на процедры ездить сказали.. ) . Кот молодой пока дома живет. . еле еле ходит, мякая. . седная посрать выпустил на улицу. . пошел на кучу навоза. . Старый прошел мимо него. . и когда молодорй закапывать начал. тот на него набросился! я его за шкирку и через забор выкинул.... что делать? есть идея вывезди куданить старого...
N*
Nazirysha*)) ***
Какие вы все свирепые, коммунисты..:) ) Чуть что не так - нет человека (кота) , нет проблемы. .
3-4 года это совсем молодой кот. . Кастрируйте одного из них и проблема исчезнет.. Безопаснее для здоровья кастрировать того, который моложе. .

Кастрированный кот не метит территорию и по другому пахнет.. Он не воспринимается другим котом, как соперник
Тахмина Таирова
Лучший ответ
Кастрируйте обоих котов- тогда смогут ужиться.
Кристина
старый кот всегда будет чувствовать себя хозяином, выкиньте старого возьмите еще нового и будет такаяже ситуация.
Aisara Satibaldina
напоить пацанов валерьянкой и дать пообщаться.
София Зубкова
кастрируйте старого кота или привяжите его на верёвку)
Сейчас я вам рекомендую:
1. В одной из комнат уберите дверь и натяните железную сетку, чтобы кошки могли видеть, слышать и чувствовать запах друг друга, при желании подходить и общаться.

2. 2-3 раза в день кошек необходимо менять местами.

3. Миски с едой и водой поставьте около сетки с обеих сторон.

4. Если кошка проявляет агрессию, то Вы должны сразу наказать ее. Например, можно брызнуть водой из пульверизатора.

5. Когда кошки начнут подходить к сетке и демонстрировать дружелюбное поведение, перестанут проявлять агрессию и т. д. подождите 2-3 дня и уберите сетку.

6. После того как убрали сетку, постоянно следите за кошками, в случаи агрессии сразу же наказывайте. В то время, когда Вы не можете следить за кошками, лучше их изолировать друг от друга.

7. Если на протяжении 2-3 недель кошки не проявляли агрессии, то можно оставлять их одних.
кастрировать!!!!)))) ) Обоих!!!!