скорей всего цисцит - воспаление мочевого пузыря.
Застудился.
Кошки часто застужаются, а веты сразу ставят диагноз мочекаменная. Дерут деньги за доргостоящее лечение
Сульфаниламидные препараты прекрасно лечат цисцит. Они выводятся из организма через мочевые пути. И снимают воспаление. Очень быстро. Прекрасно работает старый добрый сульфадимезин - таблеточки дешовенькие, которые продаются в человеческой аптеке. Принимаются через рот. Давишь, растворяшь, вливаешь в рот коту. 3 раза в день. Надо только правильно пересчитать дозу исходя из веса кота. На второй день уже снимается боль, исчезает кровь из мочи.
Домашние животные
кот каждые полчаса ходит в туалет иногда с кровью
Хотел ответить меня опередили Язва и Ёлка. Без вариантов, бегом к вету, готовьтесь к операции или долгому лечению цистита.
Либо цистит, либо МКБ - тащите к вету
мочекаменная - быстрее к ветеринару, а то будет поздно!!!
к ветеринару. если не застудился, то обострение МКБ. необходимо срочное лечение и особое питание в дальнейшем
Почему Вы спрашиваете об этом здесь? Если бы с человеком такое приключилось, небось вызвали бы скорую?
Тащите к ветеринару, срочно!
Лечить сейчас уже надо. потом начнется задержка мочи. лечить будет еще труднее. своего кота недавно от цистита лечила. уколы делала в холку и капельницы неделю.
Цистит почти 100%.Это начало мочекаменной бегом к доктору. Может еще сумеете вылечить. Я в прошлом году от этой гадости схоронила своего собакевича. Удачи
Девушки, вы сильно усложняете проблему.
У нас тоже бывет цисцит. Особенно когда в ветренные холода бегаем в капроновых колготочках. Воспаляется мочевой пузырь. Писать хочется все время, бегаем по капле с болью. Рези при мочеиспускании и кровь в моче.
Но диагноз МК не ставят.
А стоит кошку притащить в ветеринарку, сразу говорят мочекаменная. И начинают тянуть деньги. Немалые.
Зинаида Женчевская права.
Сульфадимезин действительно быстро снимает боль и воспаление. На себе проверено.
Но диагноз МК не ставят.
Зинаида Женчевская права.
дайте трихопол, посадите на диету никакие кости и сухой еды, желательно все мягкое и СРОЧНО к вету проверьтесь, а то может умереть, купите ХВОЩ ПОЛЕВОЙ заваривайте 3 раза поите + таблетки цистон (индийские)