Домашние животные
Вопрос к заводчикам собак. Кто сталкивался с подобным? Ваша реакция и действия?
Я бы счел их непорядочными. Если, конечно, уверен на 100%, что щенок не тот.
Я, если потребуется, поеду брать сам. насмотрелся, на других.
Настёнка Николаева
Жень, ты молодец, что учишься на опыте других. Я такого даже представить не могла(
ну- выбирать щенка по фото это говорит в первую очередь о полном непрофессионализме именно будущего владельца
а без лоха и жизнь плоха
Настёнка Николаева
Как скажите, сударыня) А вы-я вижу, еще одна непорядочная особа. Девиз Вам подходит)))))))
Вот поэтому всегда стараюсь САМА лететь за животинкой.
У вас договор на руках? В договоре клеймо указано? Предоплата была? Если все так - и у щенка то-же клеймо - ничего не сделаете. Если нет - от ворот поворот. Потеряете задаток - считайте это оплатой за опыт.
Настёнка Николаева
В том то и дело, что клеймо соответствует имени, а щенок на фото- другой)
Настёнка Николаева
на породном форуме фото всех щенков помета с именами, и в стойке и во всех позах))) Зачем взяла? щенок долго был в дороге. Жалко его стало.
Вы тоже можете ошибаться. Фото может быть в определенном возрасте, а потом "За время пути собака могла подрасти"(с) А щенки растут не равномерно, порой в 2-5-7 месяцев выглядят гадкими утятами. А потом вырастают и становятся Чемпионами Мира. Мой совет. Не начинайте сотрудничество с питомником со скандала. Извесный питомник не будет рисковать репутацией.
реакция - постараюсь понять и узнать причину, почему то что я вижу - не соответствует тому что мне обещали.. .
действия - либо отказ от щенка, либо подожду еще денек, другой, чтоб привезли мне того щенка, которого я выбрала. .
если же распознаю обман - то постараюсь подпортить репутацию.. . чтоб другие покупатели не стали "жертвой"
не платите за него и вся недолга.. . и славите на породных форумах.
Настёнка Николаева
не опущусь до скандалов)
Ну я как зоофотограф могу сказать - не стоит покупать животных по фото. :) Один и тот же зверь на соседних кадрах из одной серии может быть ОЧЕНЬ разным. Заводчик, разумеется, поставит выгодное фото. Так что если вопрос только в "изменившемся" поставе ушей, то щен может быть как раз тот самый, просто при фотосъемке удачно скрыли недостаток.
Особенно это касается покупки племенных животных.. . а представьте, был бы порок, который вообще никак на фото не виден - например, серьезные проблемы по психике?
Настёнка Николаева
да нет у него недостатков. Идеальный! Но другой) И все равно- неприятно. Я не одна такая. Многие кинологи попадали в такие ситуации. Не все могут запросто слетать за границу, тем более из такой дыры, как наш городок. А с этим питомником общались тесно уже три года. И вот вам- здрасти!!!
я вообще, не представляю, как можно выбрать щенка только по фотке, не ознакомившись и ним лично. это же кот в мешке. Я по фотке налша щенка, поехала в тот же день его смотреть. В итоге, со мной уехал его брат)))
Я поехала к заводчику (в другой город) и сама выбрала того щенка который мне понравился, на фото можно не увидеть многих серьёзных недостатков.
Откажитесь от щенка, если он вам не понравился, да и всё. И в другой раз не выбирайте щенка по фотографии, а едьте в питомник или к заводчику сами, вот и всё.
Кто же щенка по фотографии то берет? Ёлка, все правильно говорит или доказывайте что щенок не тот или отказывайтесь. И в следующий раз езжайте сами и выбирайте.
Настёнка Николаева
муж и хотел сам выбрать, но я наивная и доверчивая душа решила покомандовать)
Нам еще и больного втюхали!!! И даже не разу не позвонили не узнали ребенок дорогу хотя перенес. За то орали о своей порядочности!!! Мы сами ездили выбирали в другой город.
Настёнка Николаева
и нам. Пришлось энтерофурилом отпаивать, чтобы кушать нормально стал(((
да бывает и часто... фото это всего лишь реклама))))))))) 0 не ведитесь... лучше идите и сами выбирайте себе питомца
фото они выставляют лучшее - а щенков продают этой породы, но с другим фото. вот был у них самый красивый щенок, они его сфоткали и теперь его фотка представляет всех щенков..
Настёнка Николаева
да нет. нам на выбор разные фото выставили)