Домашние животные
а зачем кострировать кошаков? Подумайте сами если вас кострируют вы же будете как изгои!
Не надо сравнивать кошек и людей. Если бы вы рожали каждые три месяца, и заработали через несколько лет воспаление матки и истощение, а ваш муж орал бы и лез на стены от того, что ему надо иметь женщину постоянно, да еще и метил бы мочой все вещи и мебель - как бы вы на это посмотрели?
Детка, ТЫ готова рожать с 10-ти лет? И ЕЖЕГОДНО? ?
Хочешь свободного плодежа кошек - сходи в приют. Посмотри, как им там живется.
Можещь свою научить пользоваться презервативами. Мы посмотрим с удовольствием.
Если вы забеременеете без мужа в 14 и будете рожать с тех пор каждый год (как кошки в свободном выгуле) , а в отсутствии партнёра ссаться в постель - вы станете изгоем гораздо быстрее....
С чего это вдруг такие умозаключения?
Если вы не заводчик кошек и это не ваша работа, то -однозначно стерилизовать
или кастрировать, а не плодить нищету (кошек) .
Вот правдивые фото в Анастасии.
человек хозяин на земле. а если у вас кошка и будет вам рожать по 5 котенков куда вы их денете? на улицу-потравят службы или собаки маленьких разорвут.
я лучше отдам на кастрацию и стерилизацию, чем потом топить, выкидывать и т. д. котят. потому что знаю, никому из знакомых не нужны котята и пристроить сложно беспородистых.
многим кошкам тяжелее без котят, чем без матки.
Мммм, а Вы кота с человеком часом не перепутали? Особенно домашнего кота, который всю жизнь проводит взаперти и чаще всего других кошек никогда и не встречает?
И очень интересно - откуда такие богатые познания (или фантазии? ) о круге общения людей-кастратов?
Кастрация имеет свои плюсы. Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
а ты хочешь чтобы весь мир был заполнен маленькими котятками? и что бы днём и ночью в марте коты выли?
по вашему у кошек есть самосознание? Они понимают, что у них яйца отрезали?
И девочка, ты в курсе, что если кошку не кастрировать у нее будет огромная опухоль в матке? И проживет она на 10 лет меньше. А если давать капельки от хотелок, то будет огромная опухоль молочных желез. А если рожать давать, то котят ты куда девать будешь?
Если бы у тебя был выбор, умереть в 30 лет или жить до 80-90, но нужно было бы удалить матку, ты бы что выбрала? Причем у всех человеков была бы такая физиология? Что бы мы вибирали?
следить- это как? как не давать коту метить территорию, ведь словами ему не объяснишь
слышь, ты животных не очеловечивай. по-твоему лучше котят каждый раз топить или кошку гуляющую искать, чем кастрировать или стерилизовать?
Думаешь перед другими животными у них чувства другие чтоль? у кастратов просто не возникает охоты метить территорию, драться за неё и продолжать род. в остальном они такие кошаки/собы, какими были раньше.
Мария, Вы не в первый раз уже людей на равне с животными меряете и сравниваете, так нельзя - ЭТО несравнимо, в который раз Вам пишу, Вы почему интересная такая. Я полностью соглассна с Анастасией, посмотрите на те картинку и фотографию, котороми она ответила на Ваш вопрос, разве этого мало. А мужиков человеческих сейчас будут кастрировать и правильно будут делать, нефиг детей насиловать, вот они и будут изгоями, так им и надо. Их кастрацией еще спасли, на Зоне педофилов так насилуют самих, из них девочек делают на раз, и правильно тоже я думаю, матери и дети - это святое, а на Зонах это закон. Кто тронул мать или дитя, тому не жить. А кастрация со стерилизацией - это правильная мера в отношении животных, и в отношении некоторых людей так же. А то некоторые девушки сами плодятся как кошки и детей своих либо бросают в род. домах, либо своим мамам подкидывают. Это что ли нормально? Иногда создается впечатление. что Вас засосала какая то секта звере-людная или еще что по хуже, Вы сравниваете и спрашиваете такие вещи, что другим людям вполне все досткпно и понятно
Что за тупые мнения.
Коты/собаки не имеют таких чувств, простите, к сексу.
потому что хозяевам лень подыскать для своего "любимого" котика кошку. И они подстраивают все под себя а не под кота. Почему то мы своего сиамского не кастрировали. Если дома нету других котов метить он не будет и мой сиамский ни разу не пометил за свои 6 лет. Всегда без проблем находим ему кошку, чьи хозяева успешно раздают всех котят и никто не дохнит и не плодит дворовых.
А что по поводу картинок, так это ЗВЕРСТВО ЛЮДЕЙ! повторяю, людей которые убили а не того кто не кастрировал !
Ничего подобного, котов кастрируют что бы не возникало никаких заболеваний связанных с отсутствием самок, так как например нет возможности кота выпускать, а редкие случки наносят лиж вред психике животного! Кошек стерелизуют дабы они не истощались постоянными родами и у них не возникали генетические заболевания и так же если нестерелизованная кошка сидит и при течке воет дома - хана ее психике!
Для красоты.
Это делается для их здоровья. Поверь, они совсем не переживают и не понимают, что у них отняли.
Стерилизованные, кастрированные кошки и коты дольше живут.
У кошек, к примеру, если нет стабильных вязок, может развиться раковая опухоль матки, а с другой стороны, постоянные роды-тоже риск для кошки.
Мы своего категорически не кострируем.
Кошаков кострируют для того, чтобы дома они не ссыкали (воняет сильно) на стены и в загул не уходили) но вообще это жестоко =(
за домашними животными просто надо следить! ! а стерилизация это не выход!!