Домашние животные

Как сделать так чтобы собака стала ласковой ?

а вы собаку глистогонили? К вету водили? Прививки от бешенства ставили? Я считаю что вы просто разбаловали собаку вот и всё, хотя я не отрицаю и то что у неё может быть бешенство или просто что то болеть. Для начала отведите к вету, сделайте прививки. Прививки всё равно нужны так как на улице может разную бяку схватить вплоть до чумки, если после посещения ветеринара поведение не изменилось то нужно взять её под жёсткий контроль. На соседей не обращайте внимания вам то что до них? Думают, так пускай думают, не уж то вы будите мучиться сами ради того что бы соседи вас не считали живодёркой? У меня у самой собака кобель 2 года время от времени огрызается и кусает (при чём не редко до крови, хотя собака карманная той терьер) , но стоит мне на него прикрикнуть и превозмогая его укусы шлёпнуть по жопе или по морде да отправить на место (а если не слушается то прямая дорога в туалет без света на час и пускай воет но я не выпускаю) после этого он у меня ласковый как котёнок! Ну так и вы посодите свою псинку в приобретенный вами бокс и не обращайте внимание хотя бы час. После этого выпустите из бокса и подзовите к себе Если не подходит и злобно рычит (кусает) то садите в бокс или моим способом в туалет с выключенным светом ещё на час, отберите игрушки и косточки, поставте только еду воду да подстилку и уйдите куда нибудь из квартиры что бы собака вас не видела и не чуял, пускай сидит скучает. ВОт когда я только щенка приобрела он при малейшем запрете или желании погладить кусался и выл (особенно выл ночью когда отправляла его на место спать) Или когда я уходила и оставляла его дома одного то даже при закрытом окне (мы живём на 9 этаже) били на улице слышны его жалобные вопли. Но мы это переросли путём кнута и пряника))
Makpal Tashmanova
Лучший ответ
Выбросить собаку, купить кошку.
Но это - как повезёт. Такие кошки бывают, что ни одна собака рядом не стояла....
Кормить ее вкуснее хозяев)
сами ответили на свой вопрос, он ещё маленький, ему нужно играть! подрастёт будет нормальным, ну и обращайся с ней не грубо :))))
Только с лаской
Агрессия и и поднимать руку, ругать собаку исключено.
Возможно предыдущие хозяева били, или кто то из членов вашей семьи её провоцирует
или если это щенок большой породы то он просто активный:)
кастрировать
Ekaterina Emelyanova
Любить её
Я бы ещё к врачу сходила, может, у неё на самом деле всё это время живот болит, вот она и не подпускает к себе, агрессивничает.
А вообще, существуют специальные тесты на определение уровня агрессивности щенков, их обычно стоит проводить перед тем как брать, но можете сейчас попробовать, чтобы хоть понять, чего ждать в дальнейшем. Думаю, их можно найти в интернете.
И ещё. Если ничего не поможет, придётся-таки идти к кинологам. А то у меня когда-то собака всю квартиру разнесла, до сих пор нахожу ошмётки разорванных сумок-туфель)