Домашние животные

Нужна помощь! У моего кота плохой характер, что сделать, что бы он стал ласковым?

Светлана, что значит "плохой характер? " Кот агрессивен или просто не любит, когда его тискают? Характер котов складывается из двух вещей-наследственности и отношения к коту окружающих. С любым котом можно поладить, если стараться его понимать, уважать его желания. Кошек нельзя наказывать, шлепать, запирать, тыкать носом, кричать на них, насильно гладить и удерживать на руках. Если кот не любит, когда его трогают-не трогайте. Налаживайте отношения, от Вас все зависит. Терпение, понимание и уважение проявляйте. Тогда даже неласковый кот ответит Вам взаимностью. Может быть, он не будет сидеть на ручках и обниматься, но понемногу начнет позволять себя гладить, будет приходить и сидеть рядом.
Лариса Третьякова
Лучший ответ
поменьше кормить и почаще ласкать, у кота будет прямая зависимость-Хозяйка-еда .и он сразу добреть начнет. кошки очень независимы, немного независимости поубавить и подобреет.
поймет, что без вас ему кранты!
Вести себя нормально.
Alenushka .............
кастрировать
Natalia Scarlett
Лоботамию
ну вобщем правильно, кота надо кастрировать, а ещё обеспечить нормальное существование. Коты порой проявляют огрессию если чиствуют себя в опасности. Ему нужен домик (прятаться) и возможность забраться повыше. и не надо приставать если он не хочет общяться. С кошками надо быть терпиливыми!
Dora Chernysheva
Кошки независимые животные. Как и людей у них бывают плохой характер. Только ненастойчиво и лаской вы возможно сможете немного исправить ситуацию, а может и нет.