Домашние животные
Кот с характером, как сделать более покладистым? Вн.
Коту чуть больше 4 лет, кастрированный, кормим и готовыми кормами и натуральными. Ни чего не дает с собой делать ни чесать (он пушистый), ни уши чистить, даже когда на руки берешь, ну минут 5 от силы выдерживает, вырывается, кусается, царапается, бывает заводится (как говорится) с пол пинка. Кот умница, не гадит, мебель не портит, но играет оч. агрессивно. Как приучить без насилия, или это уже все, не исправимо?
с его т зрения -никакого насилия
гены не переделать- он сильный мужик [, которому яицы отрезали- куда энергию-то девать? в полном расцвете сил?
вот и выбрыкивает иногда
был бы с яицами да в деревне- притаскивался бы без глаза/уха/потрепанный, но. . УДОВЛЕТВОРЕННЫЙЙЙЙЙЙЙ
ТЯРПИТЕ ...
вот и выбрыкивает иногда
ТЯРПИТЕ ...
Посмотрите здесь раздел "игры"
Котик не воспитан, но можно попробовать позаниматься
Наш тоже играть не умеет - сразу когти выпускает, несмотря на то, что кот добрейший, ему уже 15 лет. На руках правда любит сидеть, но только когда ОН ЭТОГО ХОЧЕТ, а не мы, даже сам мяукает, когда муж с работы приходит, чтобы он его на руки взял. У подруги два кота - братья, одного возраста, так одного можно на руки брать, а второй не любит. Так что это от характера зависит и ничего с этим не сделаешь. А у мамы кот когда играет, то когти не выпускает, зато кусается.
Руками не играйте, а когда сам нападает - струей воды в него из пульверизатора.
А так - не надо приставать к коту и брать его на руки, если он сам этого не хочет. Мой первый котик был такой недотрога диковатый, это уже не исправишь.
Елена Мерзлякова
ОН сам не нападает. Даже просто начинаешь его гладить, он немного терпит, а потом, я понимаю он это так играет, выпускает когти, а когти острые, как отучить не выпускать когти, вот это вопрос?
У моей мамы такой кот. Если сам не попросит, чтобы его погладили, то лучше руками не трогать. И причем он очень злопаметный. Потом улучит момент, и нападет исподтишка. Три года он у нее живет, и мы его стараемся без его одобрения не трогать. Его боятся даже моей дочери подружки.
Мне кажется такой характер уже не исправить
у котов тоже разные характеры, вам вот такой достался. главное, что не гадит. а наказывать бесполезно, любви от этого не получится. Можно голодом попробовать, два дня не поест, поласковей будет.
Евгения Нурова
Вы когда голодная, ласковая становитесь или злая и раздраженная? По своему коту вижу, что голодовка к такому положительному эффекту точно не приведет.
Пару тройгу дней не покорми, сам в руки придет.... И ласковым станет.... С рук и корми, но что б голод оставался....
Елена Мерзлякова
Он меня тогда с руками сожрет!
У нас такой же был! Породистый! С характером! Мы смирились!
Елена Мерзлякова
Был бы породистый, а то так дворянин, блин!
пи... ть почаще.. . )) у меня помогло