Домашние животные
Едем в автобусе с 5мес котом 7 часов. Как сделать чтоб он не кричал и не мяукал.Продолжение вн...
Кот плохо переносит дорогу, сильно кричит. Можноль ему дать снотворное ил успакоительное? Какое и в какой дозировке? Если потребуют сдать в богажный отсек-повреедит ли это кату? Есть ли какие общие рекомендации по транспортировке?
Мои кошки лучше сидели на руках, чем в переноске. Но у меня была шлейка. Кот баюн навряд ли подействует, его надо было начинать пить хотя бы за 2-3 дня до поездки. Есть еще стоп-стресс (жидкий и в таблетках) - но посмотрите побочки и противопоказания.
Я бы тоже попробовала кошачью мяту.
Я бы тоже попробовала кошачью мяту.
У разных пород рекомендации разные. Мои почти не кричат если едут на руках и могут смотреть в окно. Другим нужа закрытая тёплая переноска.
Но только ни в коем случае не "человеческие" всякие снотворные! Рассказывала начальница одну печальную историю, как в Лондоне в аэропорту одна бабуська категорически отказывалась сдавать ката в багажное отделение. Ей сказали, хорошо, возьмите в салон, но только вколите успокоительное. Вкололи. Короче, кот не проснулся. А вообще они действительно себя по-разному ведут. Наш несколько раз с нами в Крым ездил, и никогда в жизни не орал. Зашкеривался под полкой, и сидел там сутки. Вылезет пару раз, с соседями познакомится, поест-попьет, в туалет сходит, и опять его не видно, не слышно. Чуял, наверное, что на родину контрабандой едет.
кот баюн, успокоительное.
В таких случаях надо дать валерьянку понюхать или кошачью мяту (попырскать на подстилку в которой он едет)
Ольга Галанова
Хорошие вещи говоришь!!!!
Фатимка Алиева
Давал вчера валерьянку-кот стал агрессивным и драчливым.
Испарения автобуса могут отравить котенка . Поэтому откройте доступ свежего воздуха
Фатимка Алиева
Открыть то открою, и на руки возьму, но он кричит сильно и вырывается из рук когда едет в автобусе.
Похожие вопросы
- Завтра поедем с котом 7 часов на машине. Что ему взять в дорогу?
- Предстоит поездка для кота на машине 8-9 часов. Как сделать ее менее стрессовой для него?
- кот 7 месяцев, ходит, мяукает целый день, кастрировать жалко.
- мой кот просыпается очень рано и будит всех я его кормлю он мяукает и через час примерно ложится спать помогите
- Кот с характером, как сделать более покладистым? Вн.
- Коту 7 лет.. Неизлечимо болен.. (ПОЧКИ) См. Вн. ---
- Дворовый кот пристает к моему коту (7 месяцев) (вн)
- Хочу купить папугая,а на улице -15 -20,да еще от зоомаг надо ехать на автобусе минут 40!Не замерзнит?
- маленький той терьер проедет 7 часов на автобусе? если у него нету хозяев.. он едит к ним... говарят что не доедит..; (((
- коту 7 лет, сильно исхудал, мочится кровью, слёг и ждёт св часа. позже затемпературил пёс. мог ли он подхватить вирус от кота