Домашние животные

У кота ужасный характер... Как с этим бороться?

С рождения он не любил, чтобы его гладили, носили на руках и т.д. Вот ему уже 9 месяцев, а он продолжает всести себя как и всю прошлую жизнь: вс вермя кусается (он так играет), причем иногда очень даже сильно, не дает себя гладить, все время убегает от всех. Дома все его любят и лелеют, а он так себя ведет( Что можно сделать? (кот недавно кастрированный, полсе операции поведение не изменилось)
После кастрации должно пройти достаточно времени, прежде чем характер кота изменится в лучшую сторону (есл изменится вообще) . Чем старше кот - тем меньше изменяется его характер. Агрессивность кошки - это возможно на мой взгляд по двум причинам:
1) В детстве был неручным (не дикий, а именно выросший на полу, а не на руках) , мало сидел на руках, с людьми общался немного.
2) Ему просто в детстве не показали "что к чему", то есть воспитание - так себе, больше баловали и хвалили, чем воспитывали.
Сейчас у вас, в общем-то котенок. Изменить еще можно. Расставьте лучше сейчас все точки над "и" (разумеется, мягким методом: битье и угрозы только усугубят ситуацию) и надейтесь, что после кастрации кот станет менее раздражительным и агрессивным. Но помните - чем старше он, тем труднее и дольше искоренять бяки его характера.
N E L L Y
Лучший ответ
точно как у меня моему уже 2 года ничего не помогает это характер такой ))))
Элеонора Евсеева Не очень приятный прогноз)))
Придется смириться, уж такой характер!)) ) Может с возрастом, а кошки растут до 3 лет, то есть 3 года это уже взрослый кот - может быть станет мягче!))))
Irina Grudkina
Это диагноз. используйте на всю силу поговорку-"продать кота в мешке"
Ничего страшного. Моей кошке уже 9 лет, она до сих пор не любит когда её берут на руки. И вы просто не делайте того что коту не нравиться. Просто разговаривайте с ним, хвалите и т. д.
Юлия Власова
и у меня такая же зараза))
Margaritka .
Думаю не поменяется, хотя обычно через время после кастрации спокойнее становятся))))
Вера Петрова
ни как не бороться. это бесполезно...
У меня такой же был, только к старости стал само очарование, лапами за шею обнимал, прижимался, на руках часами сидел, а по молодости живого места ни у кого не было.
кастрация его успокоит .
Элеонора Евсеева Вы до конца дочитайте) Там все написано)))
Могу сказать что кастрация ничем не поможет.. . Мой как был шалопаем, таким и остался. . Даже иногда с любимым до кастрации одеялом и тапочками сношается хД
Вреdная Girl
У меня такой же кот был : грыз всех кроме моего отца (его считал хозяином, был ему бесконечно верен, готов был за него убить) , однажды укусил меня и отец его хорошенько веником огрел, все 15 лет после этого меня боялся и всё время от меня прятался под батарею.
Ваниль А.
у нас когда рабеситься, примерно все также. бесяво. но спокойным инногда бывает. Наш во временем новерное кспокоеться, еще 2 мес. Вообще с рождения надо было несколько меяцев не играть с кошкой, тогда бы она изменилась. Вам новерное уже поздно.
Дарья Dv
Ничего, он ТАКОЙ, это ЕГО характер. Ну от природы он не домашний не ручной. Просто приймите как есть. Вы же от рождения мущина, допустим блондин или брюнет, такого то роста, и т. д. и т. п. Вас же никто не пытался изменить?