у меня необычный кот он добрый умный красивый не вредный все понимает даже после кастрации не потолстел остался таким же игривым и активным, когти не пускает и взгляд у него осмысленный как у человека. он даже не воняет как кошка. он обычный не породистый я вообще у бабульки на базаре его забрал. но я даже завел ему паспорт. я вообще считаю заморачиваться насчет породы бред. сложилось так что я смог завести питомца только в 17 и он сразу прижился и я его очень полюбил так что теперь не могу даже представить что когда то его не станет. и я уже не смогу завести кота потому что такого уже точно не будет. многие кошки и коты которых я вижу у людей для меня какие то злые наглые зажравшиеся вечно линяющие вонючие ленивые и глупые. хоть моему коту всего 2.5 года но уже печально представлять это. рассказал это к тому что бы вы поняли мое отношение к нему. а те деревенские которым кошка это так мышеловка и по фиг на них молочка налил че нибудь пожрать кинул и пусть он лазиет по деревне, такие могут даже не отвечать им не понять. им пофиг не станет этой кошки заведут другую. или их итак несколько у них
PS еще оставьте при себе коменты насчет сопливости. я по натуре совсем не такой человек. собаки и кошки это как моя слабость. мне их жаль больше чем людей и люблю их тоже больше чем людей
Домашние животные
не хочу осознавать что мой кот когда нибудь умрет (( как вы боритесь с такими мыслями?
старайся об этом не задумываться... когда задумаваещься это происходит быстрее)
и ты когда -нибудь умрешь.. это эгоизм.. не более.. все уходят, чтоб дать дорог новой жизни
Как то пока не думал. Все мы когда нибуть умрём. Была кошка, умерла от болезни. Сгорела за одну ночь. Потом подкинули котёнку, кошечка, прижилась, зараза, уже скоро год как у меня. В полгода залетела, 6 штук аж было, пришлось котеек утопить, 2х оставил и то не выжили. Они бы все всё равно не выжили бы.
Когда вы заводите животное, то уже знаете, что оно не вечное. Любовь и ничего другово.
мне б ваши проблемы.... нечего задумываться об этом, забивайте голову другим. 2.5 года для кота - очень мало, кошки живут более 10 лет.
Думаю, не надо с этими мыслями бороться. Нужно принять их к сведению, и все. И жизнь на этом коте не закончится, заведешь другого.
черная магия....
Вы прямо моего кота описали. Точь-в-точь. Котэше тоже скоро 2,5. Но нам рано думать об этом! Сиамы живут до 20 лет, есть надежда, что мой котик проживет долго. Сейчас у него проблемы со здоровьем, лечимся, это не так страшно, но я все равно боюсь за него. За эти годы, он мне родным стал. даже муж, которому пофиг на животных, сказал, денег не жалей, лечи кота. Любит его тоже. Самое противное, что в будущем я могу остаться без 2х своих питомцев сразу, т. к. моя собака доберман проживет лет 12 в средам... стало быть, кот 14. Это много уже. Вот потерять обоих в одно время это еще страшнее... пока гоню эти мысли. Мы с котом любим друг друга.
Каждый раз, когда меня посещают мысли о смерти близких (в том числе и кота, он мой ребенок) , я перечитываю книгу Харуки Мураками "Норвежский лес". И нахожу ответы на свои вопросы и успокоение.
А я недавно пережила смерть своей 18-летней кошки. До этого я не знала, что они могут так страшно умирать. Ночью она орала таким жутким воплем, билась об стены с такой силой, что грохот стоял невероятный и скрутило её прям пополам (голова к спине) . Длилось это жуткое действие 3 часа, а ночью ничего не сделаешь. У меня была самая настоящая психологическая травма. Ревела 2 дня, а на её фотки смогла смотреть только через пол-года.
начинайте думать о хорошем и приятном
У меня тоже есть собака и ей уже 12 лет. Иногда тоже посещяют такие мысли. Станет старенькая, будет мучется, а мне прийдётся на всё это смотреть. ..Знаешь в жизни нам всё даётя на время, попользовался и отнимут. Так вот нужно научится отдовать. Я честно скажу - этого неумею делать. Поэтому мне нельзя заводить некаких животных. Я это поняла когда моя собака 2 года тому назад болела. Я её еле вытощила с того света. Знаете теперь когда комне приходит такая мысль что она умрёт по старости, то я всегда себе говорю моя собака будет жить долго долго. Вам то что заранее переживать, кошки вопервых намного дольше живут собак. Гоните плохие мысли проч. Потому что наша мысль материальна. И долгих лет вашему коту.
Не думала ще ппро смерть свого кота. Рано йому ще вмирати!!!!
купи заранее другого
ТЫ тоже умрёшь всего через менее 20.000 дней и бог точно существует http://www.ecoteco.ru/id555 и у всех животных конечно же душа есть