Домашние животные
Кот заболел мочекаменной. Умрет??
Ходили в ветеринарную, сказали много камней и песка. Прописали таблетки и поставили котетор. Коту 7 лет. 4 дня не ест, отказывается пить ( пою сама ). Все время лежит, на вид умирающий прям, лапы холодные стали. Умрет??
40 на 60.
7 лет - это не такой уж колоссальный возраст для кота.
Обратитесь в другую клинику. Не всегда камни можно раздробить и вывести без операционного вмешательства. Возможно, что если у кота много камней и они крупные, то лучше его прооперировать. Тем более, что для самцов мочекаменная болезнь опаснее: у них уретра более длинная и узкая.
Это не такое уж страшное и смертельное заболевание, чтобы кота усыплять из-за этого. Смертельно - это если пропустили момент обострения, кот долго не ходил в туалет, произошёл разрыв мочевого пузыря и перетонит.
У нас кота лечили без операции, но улучшение наступило сразу. Пришли в клинику - поставили катетер - сделали укол - кот сходил в туалет. Катетер сняли, отпустили домой, сказали следить за туалетом: ходил сам. Дальше курс уколов был. И диета строгая. Но у нашего был песок скорее, а не камни. Я с трудом представляю, как крупные камни и в большом количестве можно у кота не хирургическим путём вывести: даже если медикаментозно их раздробить, то с какой адской болью эти куски будут у кота выходить, ещё и забьют всё.
Диана Корчагина
Ветеринарной говорили, что нужно резать, но завтра, после не могут и прописали таблетки. они пытались достать вообщем, вначале достали, остальное не смогли. И Что есть камень 1 см... боюсь, что умрет, очень люблю его
Тоже лечили от мочекаменной. Катетор, лекАрства, уколы))) Было это в 3 года, кот прожил после до 19 леТ. После перевела только натнатурпитание и вам успехов и здоровья, все наладится, точно!
Диана Корчагина
Надеюсь, спасибо
Оперировать надо. А так, мой старший кошак заболел в 5 лет, сейчас ему 15, рецидив последний года три назад был .
Вряд ли умрет, мкб лечится, просто больно ему. Чтобы пил сам, добавляйте в воду Кот Эрвин. Он вкусненький. Его же прописали? Много пить - это важно. И покормите насильно из шприца, долго не ест уже.
Я 2 раза кота лечила от мкб в 6-7 лет. Сейчас ему 11, и здоров.
Диана Корчагина
Нет, не прописали. Прописали цистин и Ампициллин, корм Royal Canin..
не мучай кота, усыпи его
Диана Корчагина
В понедельник пойду в ветеринарную, если все так же, усыпим
У моего тоже самое было, у нас неделю стоял катетер, кололи антибиотики. Первое время тоже не ел, но насильно пихали. В вашем случае лучше еще раз сходить в вет клинику, могут быть осложнения, тогда там делается операция
Диана Корчагина
В понедельник пойду, спасибо
Все нормально будет, разойдется
Диана Корчагина
Надеюсь