Домашние животные

У кота (11лет) мочекаменная, прописали антибиотики 14 дн,на 6 день симптомы болезни исчезли, стоит ли продолжать колоть?

Кот ведь не молодой и не хочется лишний раз колоть его антибиотиками, обычно же их и прописывают дней на 6, или все-таки нужно колоть все 14 дней?
Natalij Wolf
Обязательно провидите полный курс, иначе можете дождаться рецидива и все по новой. К тому же с мочекаменной это уже навсегда. Вам так же нужно следить теперь за его правильным питанием, что очень важно.
Наталья Баринова
Лучший ответ
обязательно весь курс иначе н едолечите и снова будет мучиться!
Колоть надо столько сколько прописали. Пройти весь курс, иначе вы болезнь в хронику загоните и все. У вас исчезли только внешние симптомы
Анна Букачева
стоит перестать кормить сухим кормом и все само пройдет
Курс антибиотиков нельзя прекращать при первых симптомах выздоравления. Но какой вам антибиотик прописали???.
Не нужно, моим родственникам кота до смерти залечили.
Asssy Pretty Girl
колите все, в добавок к этому- обязательно потом корм лечебный, хорош эукануба, только узнайте какой у вас - струвиты или оксалаты.. . купите еще кот эрвин... травки, давайте....
какой вам прописали антибиотик . Только после етого можно сказать надо или не надо
Anuta Smile =)
Попробуйте спросить в аптеке леспенефрилл, хорошее лекарство. У нас соседка кота спасала много лет и не кормите вискасом или другой готовой дрянью это от нее животные болеют.
да для того что бы вылечить полностью, не долечите вернется!!!
Диана Сурова
Позвоните в ветеринарную клинику, спросите, за консультацию по тел. они денег не берут.
Лиза Варченко
Нужно колоть все 14 дней.
конечно продолжать. вы сняли острое состояние, но надо и пролечить глубже. а так же, если раньше закончить, вы выработаете у кота невосприимчивость к данному антибиотику