Домашние животные
Вопрос йорководам. Мы вчера своему чуде вырвали лишние клыки. Врач прописал антибиотики. Стоит ли их колоть?
Вопрос йорководам. Мы вчера своему чуде вырвали лишние клыки (молочные долго не выпадали). Врач прописал антибиотики. Стоит ли их колоть? Уколы очень болезненные. Да и не хочется лишний раз травить организм такого масюсечки лишними препаратами. Авторитет врача как-то не вызвал особого доверия. Если у вас была такая ситуация (вырывали своему чаду зубки), подскажите, что вам назначали.
я не йорковод, но тоже колоть бы не стала, если воспаления не пойдет. а оно не пойдет, скорее всего.
многим удаляли клыки, и никаких антибиотиков не колола
врач страхуется, думаю что это лишнее
Я не колола своим... да мой вет, если честно, ничего такого никогда и не предлагал...
У нашего чихуенка была серьезная проблема с зубами, молочный клык выпал, а коренной зуб вместо того, чтобы вырасти вверх, стал расти по диагонали в десну. Провели серьезную операцию по удалению клыка, наложили швы. Врач назначила промывание стоматофитом и мазь солкосерил дента. Собака не давала ни промывать пасть и тем более смазывать... все затянулось довольно быстро... главное не давать собаке на улице облизывать (и такое бывает) чужие саки, чтобы не попала инфекция... P.S. Клык нам отдали... на память.

нам 8 мес вет вырвал клыки без наркоза и просто их обламал возила к нему еще 2р удалять осколки так и остались сказел рассосется. не уколы не мази не назначил хоть я и спросила. сейчас наблюдаю чтоб не воспалялось.
нам тоже удаляли клыки, при чем все 4 (ни один не выпал самостоятельно) , но нам назначили промывать хлоргексидином и еще гель смазывать заживляющий, ни о каких уколах и речи не шло. У меня шпиц.
Смените ветеринара. Он с Вас деньги выкачивает. И такое "тщательное лечение" ни к чему хорошему не приведёт.
Посоветую обратиться к другому ветеринару в другой ветклинике с таким вопросом.
Нет, колоть не следует. Если воспалится, то обратитесь к более опытному ветеренару.
У меня тетя йорковод а другая ветеренар так вот ни в каом случаи не колоть антибиотики нет и еще раз нет результат может только ухудшиться