Домашние животные
Забрали кошечку домой с дачи вчера и она вырвала глистами.Ничего не ест со вчерашнего вечера.Дали таблетку PRATEL.
Лучше сходите с ней к ветеринару.
разбавьте ей марганцовки!!!
Да, тут тянуть нельзя - у них очень быстро наступает отощение - тогда уже и таблетки не помогут
После глистогонного бывает и отказ от корма, тем более, их там, судя по всему не мало, этих глистов. Если не будет пить и будет становиться хуже, сходите к доктору, у кошек очень быстро наступает обезвоживание, если они не пьют и надо поддержать организм в таких случаях.
У кошки может быть интоксикация, может быть кишечная непроходимость из-за уже мёртвых глистов.. . Сделайте ей хорошую дозу гамавита-- 0,5 на кг увеличьте раза в 2-3, если не ест и не оправляется сделайте сначала но-шпу, тепло на живот, а потом приблизительно через час укол церукала, чтоб тонизировать ЖКТ, можно ещё немного дать масла раст.
А вообще на будущее-- ПРИ СИЛЬНОЙ ИНВАЗИИ ДОЗУ ПРЕПОРАТА НАДО УМЕНЬШАТЬ В ДВОЕ И ДАВАТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД... что касается через 10 дней, вопрос спорный. Я бы лучше сдала анализ кала, чем травить кошку.
Сейчас Вам тут насоветуют.. . марганцовки)))) ) Купите глистогонку Дронтал, 1 таблетка на 6 кг, дайте с утра на голодный желудок. Если киса взрослая, ничего страшного что чуть-чуть поголодает, главное чтобы пила. Судя по всему - глистная инвазия.
Когда дали Протел, до рвоты или после? Если после ждите несколько дней и смотрите выходят ли глисты, а через 10 дней дайте второй раз глистогонку, или Протел или Дронтал.
Марина Киева посоветовала правильно, через несколько дней повторите процедуру ещё раз !!!