Домашние животные

Вчера моего котеньку вырвало, извините, шерстью вместе с едой. Это нормально?

Anna Polanina
Очень хорошо. Они для вывода шерсти траву всякую или цветы едят. Эта шерсть у них постоянно в желудке. Когда у моей такое происходит - я только радуюсь. Можно пасту давать специальную и корм для вывода шерсти из желудка я иногда покупаю. У меня пушистая кошка.
Лариса Полякова
Лучший ответ
Если редко - нормально. Вычесывайте чаще, если длинношерстный, изредка давайте мальт-пасту.
Елена Охотник
Это нормально. Они всегда чистят периодически свой желудок от шерсти, которой наглотались, пока себя вылизывали.
Gulimzhan Akynova
Совершенно нормально, он очищает свой желудок от шерсти. Мой постоянно так тошнится.
Если котенок длинношерстный, то в принципе нормально. Обычно происходит после того как он умывался и много шерсти нализался. , в результате то, что называется несварение желудка. В период линьки бывает и у короткошерстных котов. Чтобы слишком часто не было, котенка надо вычесывать, для этого есть специальные щетки или гребни. Если ничего нет можно использовать щеточку для меха или просто гребешок, но только не пластмассовый, т. к. он электролизуется и котенок будет получать удары током. И еще совет, расчесывайте именно шерсть, не скребите по коже и не делайте очень грубых и резких движений. Лучше медленнее, мягче, потихоньку. Тогда котенку даже нравится (Чешите по шерсти).
Мой лохматый постоянно так делает.
Bayan Baibatchanova
для облегчения процесса надо давать либо корма для выведения шерсти либо пасты ..например мальт софт.. производ.. джимпет ..
Elvira Madigan
Когда кот вылизывается у него накапливаются шерстинки в желудке и когда их становится много, они выходят таким образом, т. е. это нормально.
Ruzan Mayilyan
налополся шерсти