Домашние животные
Вчера моего котеньку вырвало, извините, шерстью вместе с едой. Это нормально?
Очень хорошо. Они для вывода шерсти траву всякую или цветы едят. Эта шерсть у них постоянно в желудке. Когда у моей такое происходит - я только радуюсь. Можно пасту давать специальную и корм для вывода шерсти из желудка я иногда покупаю. У меня пушистая кошка.
Если редко - нормально. Вычесывайте чаще, если длинношерстный, изредка давайте мальт-пасту.
Это нормально. Они всегда чистят периодически свой желудок от шерсти, которой наглотались, пока себя вылизывали.
Совершенно нормально, он очищает свой желудок от шерсти. Мой постоянно так тошнится.
Если котенок длинношерстный, то в принципе нормально. Обычно происходит после того как он умывался и много шерсти нализался. , в результате то, что называется несварение желудка. В период линьки бывает и у короткошерстных котов. Чтобы слишком часто не было, котенка надо вычесывать, для этого есть специальные щетки или гребни. Если ничего нет можно использовать щеточку для меха или просто гребешок, но только не пластмассовый, т. к. он электролизуется и котенок будет получать удары током. И еще совет, расчесывайте именно шерсть, не скребите по коже и не делайте очень грубых и резких движений. Лучше медленнее, мягче, потихоньку. Тогда котенку даже нравится (Чешите по шерсти).
Мой лохматый постоянно так делает.
для облегчения процесса надо давать либо корма для выведения шерсти либо пасты ..например мальт софт.. производ.. джимпет ..
Когда кот вылизывается у него накапливаются шерстинки в желудке и когда их становится много, они выходят таким образом, т. е. это нормально.
налополся шерсти