Домашние животные

сегодня вырвало (извините) кошку с белым длинным тонким червяком. кто это? что с этим делать? и передается ли это человеку

что с этим делать и передается ли это человеку?
Это просто глисты. Вам нужно купить что-то от них. Я своим даю мельбимакс или каниквантел. Но мельбимакс лучше проскакивает) Человеку не передается, если правила гигиены соблюдать (не облизывать кошке морду и попу) . У меня как-то у щенка сантиметров 20 вылез, вот я испугалась) Только вот плохо, что ее тошнит ими, они с другой стороны должны выходить. Значит их там ооочень много. Лучше показать кошу вету.
Юля Джус
Лучший ответ
Это глисты нематоды. Выводятся просто. Покупаете в ветаптеке или зоомаге таблетки Празител. Кошку взвешиваете, даете согласно инструкции. Повторяете через 10 дней. Соблюдайте правила гигиены, с кошкой в период дегельминтизации не целуйтесь--и ничего вам не передастся. И потом-кто ж виноват, что вы киску-то так запустили? Профилактические курсы следует проводить ежекватрально.
Не целуйте кошку. В зоомагазине продают лекарство от червей. Нужно
капать на холку, -шприц с жидкостью.
Таблеткой и суспензией вряд ли "обрадуете "кошку.
Ирина Кузякова
Человек не может заразиться аскаридами непосредственно от животного. Яйца аскарид должны попасть в почву к калом. Там созревают и недельки через две минимум готовы к жизни в вашем теле, если повозиться в цветнике и не помыть руки. Пойтите в ветаптеку, скажите вес котейки. И вам дадут таблетку и скахут, на сколько частей её разделить. Лучше всего растереть в порошок, смешать с водой, заправить шприц без иглы и влить животному через зубы.
Укс Укс
Ненене, передается. Кошку, да проглистовать Дронталом, к примеру, через две недели еще раз. Если такая серьезная инвазия. Обязательно прогнать и блох, они разносят яйца глистов. Все это не страшно, если лечить. Кошку - кошачьими, себя - вермоксом, или вормином. Они гадких побочек не дают, почти.
Любовь Путря
Глистогонить, раз в три месяца. Человеку передаётся, так что купите себе тоже препарат от глистов.
аскариды скорей всего
глистогонить !!!срочно, пока коша не задохнулась !!!надо хоть раз в 6 месяцев глистогонить !!!да передается, себе в аптеке профилактику купите.
~Манижка~ )))
Глисты!! ! Проверьте себя тоже, глистами можно заразиться.
Мария Секрет
Ну кошка с глистами чего тут не понятного... ЕЕ лечить и всем в семье профилактику пройти... Особо страшого ничего нет, больше не приятно.
Глист! пролечить кошку и семью заодно
Похоже?
Глисты. Сводите вашу кошку к ветеринару, и продезинфицируйте квартиру и ее спальный дом, так же и миски. Сходите к вет. врачу и что пропишет, то и давайте своей кошке. И всей семье стоит пропить для профилактики от глистов (для людей).
глисты от кошек человеку не передаются..
Firuzka =)
аскарида, глистогонное дать
Мне искренне Вас жаль... я думаю, что это глист, может аскарида, или ещёчто-то, если у кошки есть глисты, то скорее всего и у вас они могут появится, надо срочно пропить курс таблеток кошке вашей и всем членам вашей семьи.
да пожоже