купить в ветклинике таблетку от глистов именно для кошек. дать через час после еды, затолкав в пасть сбоку губы, морду держа коту вверх. ждать глотательного движения. ввести шприцем без иголки несколько шприцов воды, тоже сбоку губы. вводить медленно, чтобы успевал сглатывать, а не захлёбывался. это запивание таблетки. потом дать заесть немного вкусненького. чтобы не было рвоты. все манипуляции проводить ласково уговаривая, но держать крепко. потом как следует пожалеть.
через 10-13 дней повтор глистогона. чтобы убить вновь вылупившихся из яиц новых глистов.
всей семье, как и коту дважды сделать глистогон таблетками из АПТЕКИ!
Р. S.если в течение часа после дачи таблетки у кота случится рвота, то таблетка не усвоилась. надо всё снова повторить. если час прошёл, то повтора не требуется.
делайте, как написала, тогда рвоты быть не должно.
Домашние животные
У кота в желудке белые длинные черви что делать? ? Что это такое? Как это лечить?
глисты
лечатся двукратным приемом глистогонного препарата (берется в ветеринарной аптеке)
купите мильбемакс.
А как Вы коту в желудок посмотрели????
это похоже на ленточных червей, раз вы их увидели - их уже очень много, нужно противопаразитарную терапию проводить
Дайте глистогонный препарат Глисты у собак и кошек
милая, это глисты. пойди в вет. аптеку и купи ему таблетки. и себе купи. и всем проживающим с тобой родственникам.
лучше обратись к ветеринару. обычно дексафорт используют. а вообще нужно раз в 3 месяца проводить дегельминтизацию
Бедняша. Если Вы его любите, сводите в хорошую ветеренарку. Если живете в Балашихе, могу посоветовать вет. клинику "Астин". Очень хорошая.
Пожалуйста, не пытайтесь лечить вашего питомца самостоятельно. Для начала важно выявить, какой тип глистов есть у вашей кошки. Некоторые препараты предназначены для уничтожения ленточных червей, но они будут неэффективны в отношении круглых. А, например, такой препарат как Пирантел эффективен в отношении круглых червей (особенно при аскаридозе, анкилостомидозе) , при этом он мягкий, безопасный и не вызывает интоксикации, так как только обездвиживает, а не убивает глистов, которые выходят с калом живыми, но бесполезен при заражении ленточными глистами. Препараты же широкого спектра действия (от разных типов глистов) могут быть очень вредными и токсичными. После таких средств животные могут чувствовать себя плохо, часто наблюдаются симптомы интоксикации - вялость, слабость, тошнота, рвота, понос. После диагностики типа паразита, который есть у вашего питомца, ветеринар назначит наиболее подходящий курс лечения.
это длинные белые нитки) этими нитками кот ночью связывает мышей и пытает их)) )