Домашние животные

У кота в желудке белые длинные черви что делать? ? Что это такое? Как это лечить?

купить в ветклинике таблетку от глистов именно для кошек. дать через час после еды, затолкав в пасть сбоку губы, морду держа коту вверх. ждать глотательного движения. ввести шприцем без иголки несколько шприцов воды, тоже сбоку губы. вводить медленно, чтобы успевал сглатывать, а не захлёбывался. это запивание таблетки. потом дать заесть немного вкусненького. чтобы не было рвоты. все манипуляции проводить ласково уговаривая, но держать крепко. потом как следует пожалеть.
через 10-13 дней повтор глистогона. чтобы убить вновь вылупившихся из яиц новых глистов.
всей семье, как и коту дважды сделать глистогон таблетками из АПТЕКИ!
Р. S.если в течение часа после дачи таблетки у кота случится рвота, то таблетка не усвоилась. надо всё снова повторить. если час прошёл, то повтора не требуется.
делайте, как написала, тогда рвоты быть не должно.
Ильмира Муллагалиева
Лучший ответ
глисты
лечатся двукратным приемом глистогонного препарата (берется в ветеринарной аптеке)

купите мильбемакс.
А как Вы коту в желудок посмотрели????
это похоже на ленточных червей, раз вы их увидели - их уже очень много, нужно противопаразитарную терапию проводить
Дайте глистогонный препарат Глисты у собак и кошек
I@
I @@@
милая, это глисты. пойди в вет. аптеку и купи ему таблетки. и себе купи. и всем проживающим с тобой родственникам.
лучше обратись к ветеринару. обычно дексафорт используют. а вообще нужно раз в 3 месяца проводить дегельминтизацию
Бедняша. Если Вы его любите, сводите в хорошую ветеренарку. Если живете в Балашихе, могу посоветовать вет. клинику "Астин". Очень хорошая.
Пожалуйста, не пытайтесь лечить вашего питомца самостоятельно. Для начала важно выявить, какой тип глистов есть у вашей кошки. Некоторые препараты предназначены для уничтожения ленточных червей, но они будут неэффективны в отношении круглых. А, например, такой препарат как Пирантел эффективен в отношении круглых червей (особенно при аскаридозе, анкилостомидозе) , при этом он мягкий, безопасный и не вызывает интоксикации, так как только обездвиживает, а не убивает глистов, которые выходят с калом живыми, но бесполезен при заражении ленточными глистами. Препараты же широкого спектра действия (от разных типов глистов) могут быть очень вредными и токсичными. После таких средств животные могут чувствовать себя плохо, часто наблюдаются симптомы интоксикации - вялость, слабость, тошнота, рвота, понос. После диагностики типа паразита, который есть у вашего питомца, ветеринар назначит наиболее подходящий курс лечения.
это длинные белые нитки) этими нитками кот ночью связывает мышей и пытает их)) )