Домашние животные

Подскажите, Кошку сейчас вырвало с огромной кучей длинных червей !!!Ее можно вылечить глистогонным препаратом ???

И передаются они человеку???
Можно. Лучше под контролем вета, глистов много.... Сами выпейте противоглистное. Не пугайтесь, все бывает, лечите животное.
Нургуль Култанбаева
Лучший ответ
Существуют также крошечные черви-паразиты, которые могут жить в кошачьем желудке.

Именно из-за этих паразитов вашу кошку часто тошнит. Они могут быть совсем не видны, а между тем кошка рвет и поносит, хотя в остальном у нее все в порядке. Как уже говорилось, блохи являются переносчиками многих паразитов, в том числе могут быть причиной появления гельминтов (глистов) у кошки. Распознать внутреннего паразита сложней, чем внешнего. Но при внимательном отношении к своему питомцу это вполне возможно. Самое главное, что нужно заметить это то, что при первых же подозрениях немедленно идите к ветеринару, поскольку глисты очень опасны и могут быть не только в кишечнике, но и в желудке кошки, в сердце и других органах.

Есть несколько признаков, которые должны вас насторожить. По мере развития глистов в организме у кошки начинают происходить изменения, животное худеет, его тошнит, может начаться рвота, не переваривается пища, кал кошки с кровью, может быть бесконтрольный понос с кровью. Также в кале и рвотной массе могут быть глисты, либо маленькие, либо взрослые ленточные. Важно знать, что при рвоте глистами кошка имеет все шансы задохнуться. Конечно, если вы следите и регулярно глистуете кошку, то черви не расплодятся до таких размеров и количества. Глистование подбирается индивидуально, с учетом особенностей кошки и ее породы. Но проводится в идеале раз в квартал. А сейчас еще пропить надо по таблетке всем членам семьи, мы так делаем раз в год
Айжан Oрынбай
Нефиг кормить домашнюю кошару сырым дешевым мясом с рынка.
Да - обычная иценсия против глистов поможет (в виде раствора для приема внутрь) кошаку.
Человеку передается, так что надо самой выпить лекарство (другое только) и помыть заново все тарелки, кастрюли, вилки и т. д. , а потом ошпарить кипятком.
Мария Агеева
Зайдите в ветаптеку, купите глистогонное для кошек, дайте ей лекарство по весу, через 10 дней повторите.
согласна с Наталией
Мария Петрова
если вырвало, то даже нужно. но перед этим желательно проконсультироваться с врачом как именно это лучше сделать, чтоб не было интоксикации.
пример свежий: на днях в наш Фонд поступила щенок-девочка. крупная кг 4,5 наверно как минимум. ей дали для профилактики полдозы и у нее щас жуткая интоксикация. глисты лезут чуть ли не из ушей. сильное расстройство ЖКТ и рвота. даже обязательная в таком случае процедура повтора под вопросом из-за состояния.
вообще любое животное для профилактики глистогонят каждые 4-5 месяцев. тем более если вы кормите кота сырым мясом - это обязательная процедура.
в вашем случае если не будет интоксикации, надо через 10 дней дать повторно и так же по весу животного. т. к. глисты после первого приема не дохнут и бывали случаи, когда приходилось давать лекарство троекратно
Олеся Аверина
да можно и передаются
и это называется, глистная инвазия
Обязательно нужно давать глистагонные и не только животному, но и самим. Для животных в ветаптеке, для человека в аптеке.
можно, давать двукратно... человеку передается
да. можно