Домашние животные

Можно дать кошке глистогонный препарат, если у нее непонятные симптомы: часто лижется, одно время была видна сыпь?

Если такие симптомы вызваны не глистами, то препарат может навредить? И стоит ли вообще лечить от глистов домашнюю кошку, которая не ест сырое мясо и не ходит на улицу?
я думаю лучще к вету
Елена Овчинникова
Лучший ответ
Кошек без глистов не бывает. И мясо здесь НИ ПРИ ЧЁМ. Физиология у неё такая: после горшка под хвостом подлизывает, яйца глистов заглатывает и сама себя заражает. Каждые 3 мес. пролечивать от глистов ОБЯЗАТЕЛЬНО. А у своей небходимо исключить паразитарное кожное заболевание
у кошки возможно пищевая аллергия.
глистогонить надо любых кошек не реже чем раз в полгода.
как всегда, лучше врачу показать. . хотя аллергия и сыпь- скорее аллергия на блох. удобнее всего от них избавляться каплями на холку, напр стронгхолд. этот метод подойдет, если у кошки нет серьезных заболеваний-хрон почечной недостаточности, к примеру. если не поможет- в рачом разбираться на что аллергия или что-то еще.
от глистов периодически таблетки давать хорошо бы, но здоровому животному. и поищите "инструкцию по глистогонке"- так к минимуму сведете риск осложнений
глистагонить надо каждые пол года, независимо от того гуляет-ли она на улице и что ест! с этим вопросом лучше обратитесь к специалисту, хотя бы позваните и скажите какие признаки, вам там больше помогут!
R)
Rakshata )))
глистогонное дают здоровому животному
Обратитесь к ветеринару.
если ваша кошка чем то больна (другим) , то если вы дадите ей глистогонное, это буде самый быстрый и простой способ от нее избавиться (от кошки) . эти препараты ОЧЕНЬ токсичны, и давать их стоит только когда животное полностью здорово, и иммунитет не ослаблен.
если у кошки есть глисты глаза затягиваются пленкой. лечить стоит, потому что вы на обуви с улицы можете принести личинки. но не чаще чем раз в пол года.