Таблетки игнорирует, всю вкусняшкой перемазал, не ест. Пытался насильно в глотку закинуть, выплевывает. Супозиторий тоже дать не получается. Из того 1 мл который удалось влить до того как она руки до мяса изодрала, большую часть выплюнула, да ещё и себе во рту что то прокусила, с кровью плевалась.
Что с этим монстром делать? Или пускай уже живут глисты?
Домашние животные
Как дать кошке глистогонное?
- Купить глистогонное в жидкой форме (эмульсия) и добавить в корм.
- Пойти с котейкой к ветеринару, у них есть специальные примочки для давания таблеток буйным котикам
- Если уж совсем никак, то есть глистогонные капли на холку, но вроде они менее эффективны, чем другие средства
Таблетку засунуть в рот и не давать выплюнуть. Лучше, чтобы кто-то держал.
Но опять же есть капли на холку.
Лидия Костяева
Больше всего я в этой ситуации боюсь что она себе что нибудь откусит. Язык например. Ну может не откусит, но повредит точно
Размешай порошок с магазинной вкусняшкой!

Лидия Костяева
Пробовал, не ест
В одиночку при таком раскладе не справитесь, даже спокойные коши плюются при такой процедуре. Зовите помощника.
Кошу запеленать полотенцем, чтоб только голова была снаружи, зафиксировать этот кулёчек, чтоб лапы не вытащила, аккуратно разместить между коленями затылком к человеку. Голову чуть запрокинуть, нажать пальцами на уголки рта, чтоб он открылся, закинуть таблетку на корень языка (это важно), рот сразу закрыть и придерживать, чтоб не плевалась, ладонью провести по горлу, это спровоцирует глотательное движение. Забрасывать таблетку нужно быстро и точно. Можно это сделать с помощью специального приспособления, продаётся в зоомагазинах, либо сделать из обычного шприца - но размер таблетки тогда должен совпадать с отверстием на шприце.
Вариант - капли на холку. Потому что всё вышесказанное квест так себе.
Нет оставлять это нельзя.Можно от неё заразится.Лучше таблетку ппытаться сделать очень жидкой и дать вместе с жидким кормом.Типо wiskas, kitty kat и тд.
Ника Егорова
Чем ты от неё заразишься, ты че руки не моешь
Наталья Воронкова
глистами можно! Даже если руки мыть всё равно можно заразиться!У меня так было как я заразился от моей кошки:/
Наталья Воронкова
Извини,но у меня отец есть)