Домашние животные
Что дать кошке от запора?
После операции кошка неделю не ходит по "большому". Что можно дать? Только пожалуйста ответьте врачи или у кого были такие же проблемы. Остальные плиз не комментируйте. Мне нужен профессиональный ответ. Т.к. до приема к врачу еще 2 дня. Может есть какое средство безобидное. Заранее спасибо. Жду ответов.
Подсолнечное и касторовое масло нивкоем случае давать нельзя, она впитывается в кишечнике и результата не дает. Купите в обычной аптеке вазелиновое масло, несколько капелек в ротик залейте. Или есть еще мальт паста, она очишает кичешник от забившийся шерсти, нормализует пищеварение.
Я своей покупаю медикаменты в обычных аптеках. А лекартства просто даю в меньшей дозе.
у меня был случай на практике-кошка не ходила по большому до тех пор пока не сняли швы с кожи. А так если слабит ее молоко, то подавайте понемногу молока. Пршу вас только не давайте ей слабительные, касторовое, вазелин. масла, они могут вызвать понос, что после операции как и запор не желателен. Могут от натуги разойтись внутр. швы. Подсолн. масло давать можено по 1ч. л. с едой. 2раза в день.
НЕДЕЛЮ!!!! Дурдом. Вы ж потеряете кошку!! !
Что за операция? Врачу позвонить нельзя?
Почему запор случился? Чем кормите? Можно подробнее все рассказать?!
Анюта Абдинова
Выпала из окна - прокол легкого - последние 2 дня только ходит - до этого уколы, перевязки и спала лежала. Писает - ест хорошо . Прыгает везде где можно уже. Но по большому не сходила. До позавчерашнего дня кормили жидкой пищей только А последние 2 дня ест более твердую. Может изза этого. К врачу только завтра. Может конечно и сама сходит - но подумала что может чтото дать можно для облегчения.
Ложечку растительного или вазелинового масла.
Клизму, естественно!!!!
Вазелиновое масло и в ветаптеке спросите.
Ветеринар нам говорила подсолнечное масло, обвалять еду или так в рот дать на ложке.
Анюта Абдинова
Мы ей в еду добавляем - последние 2 дня только ходить начала. Ела до этого жидкую пищу - а сейчас более твердую начала. Может конечно рано переживаю -= но все же. Попробуем так дать. Спасибо!!!
вазелиновое масло, чайную ложечку
Желудочный сбор трав
подсолнечное масло, чайную ложку
ершик в жопу ей)))
Подсолнечное эффекта не даст. Используйте вазелиновое, можно с молоком.
для кошек можно использовать смесь сырой воды со сгущенным молоком - это в большинстве случаев понос, а в случае задержек - размягчение кала и нормализацию стула, но лучше обратиться к врачу
епт делай клизму и все!