Домашние животные

Что делать и как помочь кошке при запоре...уже 4 дня(

вазелиновое масло - 2 - 3 раза в день, в дозе от 5 до 50 мл. индивидуально по каждому животному - до нормализации стула. Вазелиновое масло размягчает каловые массы и смазывает стенки кишечника, при этом практически не всасывается и никак не воздействует на организм. Нельзя заменять вазелиновое на растительные масла так как они перевариваются и всасываются кишечником, то есть до кала они могут не дойти, а на печень избыток масла может повлиять негативно.
Ирина Бурмистрова
Лучший ответ
Если так долго - то лучше в ветлечебницу. А обычно - простое постное масло помогает. У меня кошка вообще очень любит вареную морковь с маслом - так что профилактику и удовольствие кошке )))
ну вобще.. . волосы дыбом встают когда такое читаешь: кошка не срет уже 4 дня, а вы здесь совет спрашиваете.. .
что с вами будет если вы по-большому 4 дня ходить не будите?
Давно уже бы в ветку сбегали!
Сделайте клизму ей, не мучайте животное!
можно один пакетик чая слабительного заварить в литре воды. и навать по шприцу большому каждые 2 часа. мой кот неделю не ходил, а потом так просрался...
Лактусан по 3 кубика каждый день в течении недели)))
Блин.... а к ветеринару обратиться не судьба???? Хотя бы о телефону проконсультируйтесь!!!! Зачем животное мучить????
клизму ей сделай)))
Да, я тоже так считаю!!!! Обратитесь к вету!!!! Желаю удачи!!!!
Может лучше обойтись без самодеятельности и обратиться к ветеринару? ! Обратитесь!
скотина просерается, но перед этим она чуть по потолку не бегает, типа гавно разжижает, мне её жалко. а слабительное никто не советует.