Домашние животные
скажите пожалуйста после вакцинации можно давать глистогонные препараты?
щенок после вакцинации стал очень вялый не ест рвота
Положено их давать ДО вакцинации. Такова процедура правильная.
К ветеринару! Это может быть реакцией на прививку, а может и нет. А антигельминтные препараты надо было дать за 2 недели до вакцинации. Сейчас лучше не надо. Его иммунитет и так под прессингом чужеродных бактерий, или плазмы крови, на основе которой эта прививка. Возьмите инструкцию к сыворотке и ознакомьтесь с побочными эффектами препарата.
Можно, только положено перед.. . Прививка может пробить, если глисты есть иммунитет снижается и от прививки толку мало...
ЗАЧЕМ? ! Вот вопрос - а не "можно-нельзя". После прививки возможно ухудшение общего состояния, но лучше, если врач определит, что происходит.
Прививали - вас не спрашивали, глистогонили ли Вы щенка? ! Тогда вета - Ф ТОПКУ!
Поедьте к ветеринару. Если вы привили непроглисованного щенка - могут быть проблемы. Глистогонку без указания врача не давайте - может быть хуже. И на будущее : глистогонят ДО прививки
снизите работоспособность вакцины
Нельзя конечно. Организм и так ослаблен, еще химией травануть. Глистогонить надо было за 10 дней ДО.
Почему Вы решили что это от глистов. Везите срочно к врачу. При вакцинации ему ввели ослабленные бактерии, если иммунитет у щенка слабый может не справиться.
Глистогонные препараты дают примерно за 10 дней ДО вакцинации. Возможно, потому и рвота, что ДО прививки глистов из организма не вывели.
ну это состояние должно максимум за 2 дня само пройти . Вообще глистогонку дают до вакцинации -иначе вакцинация коту под хвост .
вообще положено сначало глистогонить, а потом прививать! наоборот не стоит!
глистогонное дают за 10 дней до прививки.
это будет двойное испытание иммунитета вашего питомца.
Щенка в ахапку и к вету, если назначит лечение, то после его окончания нужно выдержать реалибитационный период, потом прогнать глистов через 10 дней сделать повторную прививку (иначе вакцинация будет не действенной, делайте прививку хорошего качества - гарантий больше) если делать прививку, но не гнать глистов -вакцинация считается не полной и (или) не действительной, но это если у вашей собаки не меняются зубы иначе угробите собаку, тогда ждите когда полностью поменяются зубы, а тогда повторите процедуру. Всё равно после смены зубов нужно повторять прививку.
Можно. современные препараты не всасываются из кишечника, системного эффекта не оказывают.
Ни в коем случае. Глистогонные дают до вакцинации, а через 10
дней можно вакцинировать. Глистогонное ведь фактически яд,
и для щенка двойная нагрузка на ослабленный организм
с утра в ветеринарку!! ! и ни каких глистогонных!!!