Домашние животные
Как давать глистогонную таблетку кошке?
Вопрос вот в чем - можно ли ее раздробить - добавить водички и дать через шприц в рот? так таблетку никак не дает запихнуть. Если же их нельзя разводить - то будем пытаться впихнуть так. Спасибо
У меня сейчас с котом такая же проблема, мы пробовали ему в рот засунуть чтоб проглотил-не получилось, в зоомагазине сказали: "Раздробить, смешать с водой и в шприц (без иголки), и в рот влить. Мы пока не пробовали но завтра посмотрим
Лариса Юрьевна
Спасибо - самое главное хотела узнать можно ли ее разводить с водой - так проще впихнуть будет - да и менее травматично - просто таблетку пыталась впихнуть - никак.
Алла Круглова
Мы когда таблетку впихнули,он сделал вид что проглотил,мы его отпустили,он сел..сидит...сидит..как отвернулись выплюнул и под диван спрятался
Есть полужидкие суспензии от глистов.
От глистов есть прерасные препараты в форме суспензии, они через шприц и даются. А таблетку можно засунуть в шарик фарша, я один раз кота так обманула))
сейчас есть чудесные сладкие капельки
Можно потолочь и смешать с водой, но она плохо растворяется. Можно подсыпать в корм или на мясо. Но я даю суспензию. Очень удобно.
Я своим даю таблетки так:
фиксирую,
разеваю пасть пошире,
закидываю быстрым движением таблетку на корень языка и тут же захлопываю ему пасть и придерживаю рукой, чтоб не разинул снова (а он активно пытается это сделать, а как же) ,
одной рукой держу пасть закрытой, а другой глажу по горлышку,
и одновременно дую в нос легонько.
Чувствую, что сглотнул - и отпускаю.
Дело десяти секунд.
фиксирую,
разеваю пасть пошире,
и одновременно дую в нос легонько.
Чувствую, что сглотнул - и отпускаю.
Дело десяти секунд.
Надо резко запихать в рот как можно глубже и зажать морду рукой - проглотит. Не дробите - не поможет)))
Закрываешь нос, раскрываешь рот и пропихиваешь как можно глубже. Смотреть чтоб не срыгнула. Всё это делать с кошкой.
раздробить немного водой разбавить и в рот) и потом еще водички с ложки) и все)
Лариса Юрьевна
Тоесь можно запихнуть в шприц - добавить водички и в рот? а потом еще водички отдельно? или раздробить и без водички в рот а водичку потом отдельно?) спасибо!