Домашние животные

Глистогонные для кошек? Кто как глистогонил своих кошек, как перенесли?

ничего страшного в глистогонке нет, если ее делать правильно. глистогонят здоровое животное. к примеру, если кошка вялая, отказывается от еды и такую решили полечить от глистов - последствия могут быть печальны, вплоть до гибели животного. в этом случае сначала с ветеринаром лечите кошку, а потом глистогоните
если есть какие-то хр. проблемы типа почечной недостаточности, то часто тоже предпочтительнее анализы, чем профилактика антигельментиком. а если его и пременяют, то с сорбентами, а может, и капельницами.
препараты тоже должны быть хорошие. к примеру, мильбемакс в таблетках. в отличие от многих, он не горький (честно, сама пробовала лизнуть) - то есть от него слюней не будет. или профендер на холку, если с таблетками совсем не дружите. давать утром, в этот день хорошо кормить и следить, чтобы в течение дня кошка сходила по-большому. токсинами от убитых глистов животное тоже может отравиться. если не сходит сам, поите аккуратно вазелиновым маслом из шприца
может, страшно написала.. но такие моменты просто надо знать. на деле не так страшен черт)) своих глистогоню перечисленным с молодых когтей)) осложнений не было ни разу. хотя кошки в возрасте и с хроническими болячками почек и печени. им 15 и 12 лет.
Zalina Pirs
Лучший ответ
Глистогоню мильбемаксом, переносит вообще без проблем
Моя хорошо переносит. Я профендер капаю на холку. Но есть уже что--то и поновее.
В моего балбеса таблетки впихнуть просто не реально. Его рвет, и сам выплевывает-просто перевод денег. Поэтому пользуемся каплями на холку. Берем что есть в аптеке. Переносит хорошо. Так как проблем с ними не было, то спокойно глистогоним 2 раза в год-весной и осенью.
хоть и пишут что нужно раз в три месяца,
но я раз в год за 10-14 дней до вакцинации, Мильбемаксом, все ОК
Алёна Вальтер
Глистогонили человеческим Декарисом 1/8 таблетки. Все переносили нормально. Только одна кошка слюнявила, видать передоз дали. Но потом всё прошло.
Renata G специально для вас темка
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=137&t=7490