Домашние животные

Сколько раз в день вы меняете воду своим кошкам?

Недавно слышала, что кошкам воду нужно менять два раза в день - утром и вечером, при этом хорошо мыть миску, в которой налита вода, и желательно воду наливать отфильтрованную. Еще есть такие миски двойные, где в одну половину насыпаешь корм, а в другую наливаешь воду. Так вот если киска кушает неаккуратно, и чуть-чуть корма попало на половину с водой, и кошка потом эту воду попила, то у нее потом могут быть осложнения с почками. Так что лучше для воды купить отдельную миску. И вообще если кошка будет пить застоявшуюся воду, то у нее могут легко заболеть почки... Ну я теперь своему котику водичку два раза в день наливаю из фильтра, у него вода в двух местах есть. Раньше только раз в день воду меняла, а если некогда было, то и раз в два дня, ну это редко... А вы сколько раз меняете воду своим любимцам?
Воду в отдельной миске меняю два раза в день обязательно, предварительно помыв миску, как Вы и написали. Кроме того по первому требованию включаю воду несильной струйкой в ванной - моя кошка обожает пить проточную воду. А в это лето, когда стояла невыносимая жара, каждый день менялась вода в тазу литров на 20. Животным в городских квартирах было ещё тяжелее, чем людям.
Света Матус
Лучший ответ
моя кошка воду только из-под крана пьет
Наталья Уткина
Мы меняем раз в день.
Samal Kizamedinova
менять, да доливать не успеваю
каждый день мою и наливаю фильтрованную воду... миска отдельная для воды.
Миски изначально покупала только отдельные, керамические. Двойные совершенно неудобные. Котят двое, в день половину миски выпивают, меняю 2 раза в день, когда даю еду. Только фильтрованную, т. к. вода жесткая. Но старшая обожает пить из крана, когда умываюсь в ванной, лезет прямо под струю в умывальнике, но не столько потому что пить хочет, просто процесс ей нравится..)))
я не знаю сколько надо, но я мою миски и меняю воду один раз в день по утрам.
меняю зимой один раз
а летом два раза в день даю, выпивает же быстро
сама с бидона для цветов хльопает
Оксана Шопина
у нас автопоилка, а не миска, кошка воду пьёт, она снова поступает из баллона, когда заканчивается, промываю всю автопоилку и снова наливаю в неё воду из-под крана
а у нас воду из миски не пьет. набираем в ведро каждый день, т. к. воду отключают с 12 до 17,вот из этого ведра и попивает, вкуснее видимо
Lera Evtushenko
Катя Усугалиева у нас тоже с ведра пьет! а с миски не хочет
Кошка не лошадь! Ведра хватит.
А если серьезно двойные миски это лажа!
Лучше всего объемная тара фарфоровая или эмалированная, попроще - стеклянная банка, чтобы в ушах хлюпало, когда уровень воды снижается, Для красоты интерьера - красивая стеклянная или эмалированная бульонница или салатник. Мои пьют из полуторалитрового эмалированного чайника с широким горлом.
К сведению: 4кг. кот ест сухой корм и выпивает такой чайник за неделю, тот же кот + 6кг. британ - за 3 дня.
Воду надо использовать такую, которую вы сами используете для питья, от некачественной водопроводной может заболеть живот, если вода жесткая - образуются камни в мочевом пузыре. При смене воды тару обязательно промыть и хорошо прополаскать.
Юля Рыбакова
я меняю один раз один-два дня (у нас большая мисочка)
Пока эта вода бродить не начнет.
Юлия Израфилова Через две недели это бывает уже не вода, а еда))
Не меняю вообще, так как он принципиально пьет воду только из аквариума, а менять ежедневно 150 литров воды (у нас аквариум без крышки) как-то проблематично)) )
Ну, иногда еще может из собачьей соизволить похлебать, а там раза три в день доливать приходится (собака пьет много)
Есетоваа К*)
а её разьве мнадо менять? наливаю когда всю выпивает и всё
Это все желательно. Жеательно не курить, не пить, не принимать наркотики, ездить на велосипеде, но кто так делает? ! Вообщем я меняю своему коту по мере того, как он ее выпивает. Конечно, если я увижу, что вода стало грязной, я ее поменяю, но не буду доходить до крайностей...
когда остается немного воды, я чательно мою миску и наливаю туда холодно проточной воды
один
Milka Fisher
а у меня вообще не пьет воду только молоко
я меняю через 3 дня ,когда вижу что воды мало осталось
один
Nijole =)