Домашние животные

Можно ли резко перестать давать коту таблетки от гона?

Доброго времени суток! Даю своему коту курильскому бобтейлу таблетки от гона, марки 4 с хвостиком. Начиталась в интернете, что им нельзя их давать. Хочу перестать ему давать эти таблетки. Кастрировать тоже не хочу, потому что не доверяю врачам в своём городе. Можно ли резко прекратить давать коту эти таблетки? Какие будут последствия?
Гормональные препараты – это прямой путь к гормональным нарушениям, которые в свою очередь приводят к онкологическим заболеваниям репродуктивной системы кошек и котов. Кастрация и стерилизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.
Наталья :)
Лучший ответ
Их НУЖНО перестать давать и отнести к ветеринару на кастрацию, пока до проблем со здоровьем из-за убойных доз гормонов не случилось!
Таблетки не то, что перестать, и начинать давать не надо было. Несите кота на кастрацию, для любого вета это плёвая операция, ничего там сложного нет.
у нашей кошки из-за гормонов было воспаление - пришлось экстренно оперировать. так что кастрируйте.
Ох, очень зря вы такое делаете, таблетки вызовут проблемы, гораздо более серьезные, чем кастрация, а врачам вы не доверяете, хотя кастрация совсем не сложная операция, ее можно делать и не под наркозом, а теперь последствия приема вам аукнутся проблемами со здоровьем, поэтому уже сейчас ищите в другом городе ветеринара, обследуйте и кастрируйте кота
Сначала-читают, потом принимают решение. Так вот безопаснее кастрить а не медленно отравлять жизнь коту. Не доверяете ветам в своем городе-везите в другой. Мы тоже в другой возили. Было бы желание а возможности найдутся..
Анна Гусева
Вполне можно, через несколько дней действие таблеток прекратится и все вернется на круги своя. Таблетки 4 с хвостиком не рекомендуют длительно применять, только посезонно с осторожностью. Если следовать инструкции, в которой очень продробно все описано, то все ужасы, которые тут описали, не осуществлятся.