Домашние животные
Как еще возможно запихнуть в кота таблетку? Какие есть варианты?
Мой кот противится пить таблетки от глистов, и в порошок терла с едой примешивала, и в жидкость, потом впрыскивала, тут-же срыгивает, причем всё,ничего не попадает, и толку с этого ноль. Может есть какие-то инъекции, чтоб уколоть? В доме два кота взрослых, одному 4 года, а второму три, постарше который, и ест еду смешанную с таблеткой, и жидкость с удовольствием пьет, а этот, второй-ни в какую. Сразу рвотный рефлекс у него.
Купите в зоомагазине интродьюсер (таблеткодаватель). Кот и опомниться не успеет, как таблетка окажется у него в глотке, и проглотит ее незаметно для себя.

Используйте Мильбемакс http://1parazit.ru/preparaty/milbemaksa-ot-glistov-osobennosti-preparata.html
Так это вам надо у вета спрашивать, какую альтернативу подобрать таблеткам.
Есть такие спец таблетки под отвертку. Можно под хвост закрутить. Вот кошак то ошалеет когда увидит...

Открыть рот, быстро положить таблетку на корень языка, закрыть рот, задрать вверх мордочку и погладить по горлу. Если всё правильно сделаете, то кот даже не поймёт, что надо отбрыкиваться и плеваться.
Я только один способ применял благополучно с таблетками - таблетку истолочь в порошок, смешать со сливочным маслом, размягченным, количеством примерно с половину чайной ложечки без верха. Затем, эту смесь равномерно размазать по мордочке кота, не задевая нос, и очень аккуратно, чтобы не попало в глаза! И всё! А уколов они боятся дико! Мои, только услышат шорох раскрываемой упаковки от шприцов, или если шприц увидели - всё! Ныкаются по щелям так, что потом несколько часов искать можно, и не найти!
***полинка*** Рязанова
Если мы ему и с маслом потом сделаем, он потом обдрыщется везде, и так, еле-еле приучили к лотку вместо его излюбленных углов))
Надо взять не таблетки, а эмульсию
***полинка*** Рязанова
пробовали, один и тот-же результат, у него просто аллергия по видимости на подобные препараты.
Это беда, я просто запихивал в рот и ждал пока не проглотит, грубо но сработаоо иначе тоже ни как не хотел.
А глисты точно нужно травить?
растолочь таблетку в порошок и насыпать в сметану или в молоко, что он любит есть!
***полинка*** Рязанова
Вы думаете мы так не пробовали?)) Да сотню раз, одно и тоже, и таблетку и порошком, одна хрень-срыгивает. Ему-б поучиться у старшего кота, да только вот он кот, а не человек, иначе-бы дошло, что стараемся для его-же пользы.
взять таблетку в одну руку, кота взять за шкирку другой рукой (не поднимать, просто зафиксировать). и, прямо не разжимая ему пасть, быстро впихнуть таблетку не спереди, а сбоку, между коренными длинными такими зубами, там как раз щель, вот в нее и пихать поглубже, на корень языка. обхватить морду и придержать чуть-чуть, чтоб проглотил, и в это время поглаживать по шейке. это сделать проще и быстрее, чем весь процесс расписывать. меньше минуты на все про все.
***полинка*** Рязанова
Как вариант - капли на холку.. Я как-то коту капала один раз.. Ветеринар говорит, мол, эффект не такой, как от таблетки, но лучше, чем ничего..