Домашние животные

как дать таблетку кошке?!

Помогайте люди! Вет выписал кошке (5 мес) таблетки человеческие. Они здоровущие, эти таблетки, капец! Хоть и надо 1/4 давать все равно большая получается! Пытались на корень языка класть, куда там! ! Все искусанные, исцарапанные! Кошка больная! Кто что посоветует?
Анара ***
Мелко растолки и смешай в столовой ложке с водой. потом набери в шприц, без иголки. Зажми кошку. чтобы не брыкалась. И влей ей в рот, с боку.
Берешь обычный пинцет и кладешь таблетку им. Получается на 100%))
Леся Либерман
Раствори в воде и в рот, прямо с ложки, если выплевывает, в нос закапай.
Попробуйте такой вариант: таблетку растолочь "в пыль", смешать с небольшим кол-вом воды . Кошку запеленать, лишить главного "оружия" (когтей) . Лекарство набрать в шприц БЕЗ ИГЛЫ и попробовать с боку влить лекарство. Не надо при этом насильно открывать кошке рот. Авось получится! У меня бульдожка, но дать ему лекарство БОЛЬШАЯ проблема.
Сталкивался с этим.
Если нет альтернативы в виде раствора, то только: крошишь ложкой таблетку (мелко-мелко) в маленьком стаканчике, добавляешь в него чуток воды, перемешиваешь, набираешь этот раствор в небольшой шприц (без иголки! ) и поишь котяру этим раствором. Если кошка все равно брыкается, то открой ей рот и сразу впрысни туда раствор (она ничего не сообразит, а лекарство ей уже внутрь попадёт) .
Либо как "анжела лапшина" написала. Но у меня так все равно не глотала кошка-превереда.
Rodica Chekirlan
Насильно запихивать в горло. Можно издробить и перемешать с едой.
100% проглатывают лекарство данное через шприц ез иглы! (собственной коше всегда так даю-результат гарантирован!!!)
Растолочь и положить в её любимый корм. Только они очень хорошо чуют подмену, нужно выбрать что-то очень вкусное для неё, даже то что вы обычно ей не даёте, или даёте очень редко. Я сам так же свою кошку кормил.
положите ее на спину, пусть кто-то один держит ей лапы, а Вы откройте ей пасть и засуньте таблетку ей почти в горло, затем закройте ей пасть и держите закрытой и нос тоже ей держите закрытым, пока она не проглотит таблетку, и только так! удачи!
Если таблетка не горькая, то растереть в порошок и размешать в небольшом количестве любимой кошкой еде. Дать этот кусочек перед едой, чтобы она съела его весь.
Если таблетка горькая, то тут придется растворить её в небольшом количестве жидкости и насильно (ничего не поделаешь) выпоить. Только жидкости должно быть немного, например десертная ложка, такое, которое она за один раз может проглотить.
Развести и в шпритц (без иголки! ) и зажать и влить
Если можно размолоть и добавить в корм.... или правда, запихай в колбасу...
Вера Полякова
Расщепить таблетку, положить в чайную ложку, добавить в неё воды, раздвинуть двумя пальцами рот кошки и влить лекарство. Она проглотит. Они не плюются.
Таблетку завернуть в тонкий хлебный мякиш (сделать из него тонкий маленький блин). Кошку завернуть, можно в одеяло. Если нет помощников прилечь на нее, чтобы не дергалась. Нажать пальцами на пасть-кошка сама
откроет рот. Раздвинуть рот пошире и на кончик языка положить завернутую в хлебный мякиш таблетку, просунув слегка ее в горло и ОК. ! Самое главное не бояться и не дать кошке двигаться. Это минутное дело. УДАЧИ!
Растолочь до порошка, один человек держит кошку и открывает рот, второй быстро засыпает поглубже и столовую ложку воды вливает, секунды три держать чтобы проглотила и отпускать, может начать плеваться и пеной изо рта брызгать, это нормально)
в колбасу засунь