Домашние животные

Как дать таблетку кошке,ни в какую не хочет?

Елена Биловол
Открываете кошке пасть (широко) , если таблетка большая, то делите на несколько частей и проделываете процедуру несколько раз))) , КИДАЕТЕ таблетку на корень языка, в общем, как можно глубже в рот, смыкаете руками челюсти кошки, слегка задрав голову, гладите по горлышку, стимулируя глотательный рефлекс и не отпуская челюстей. Это не сложно.
Наталья Романова
Лучший ответ
Засунуть таблетку поглубже в рот, зажать рот, дуть в нос и гладить по горлу, пока не сглотнет.
Дарья Синько
♥.. .δεβฮЧkฉ Σ Kαрนณน ҐλลЗลณ Это самый верный способ! Мне ветврач это посоветовал - зажать рот и погладить горло, у кошака сработает глотательный рефлекс и .. Вуаля, таблетка проглочена!))
растолочь, немного воды и через шприц без иглы
Растолките таблетку, потом - одной рукой держа кошку за передние лапы (задние лапы - зажмите подмышкой) , всыпьте растолченную в порошок таблетку поглубже кошке в рот.
Катерина .
в корме не съест. Размельчить таблетку в ложке, развести водой. дальше, замотать кошку в одело по самую голову, крепко, не забывая про задние лапы. держишь на одной руке, другой разжимаешь кошке пасть наклоняешь голову кошки назад и вливаешь таблетку.
Дарья Маршева
Валерьянку капни на неё.
У меня простой способ. . Ветврач научил) ) Берете одной рукой упрямое животное за кончики ушей и тянете вверх, так чтобы из кошки получился "узкоглазый улыбающийся китаец".. Кошка начинает орать, при этом открыв рот. . И Вы второй свободной рукой аккуратно закидываете кошке таблетку в пасть :-) Миссия выполнена- кошке скормлена таблетка. Пы. Сы. другие способы, когда таблетку растирают и в виде порошка подмешивают в еду, как правило, не работают. . Кошки просто не едят эту еду. . Мне всегда помогает способ с ушами! Немного жестоко с одной стороны, но зато действенно.. Надо так надо.. Кошка орет от возмущения, а не от боли..
Надя Брусова
спеленать, положить таблетку в пасть, закрыть пасть, подержать.... отпустить!
Если большая, то разломать на мелкие кусочки и скормить с чем-нибудь вкусным - колбасой, фаршем - что кошка любит.
Своему так их и скармливаю. Еще можно растолочь и всыпать в пасть порошок. Это лучше проделывать минимум вдвоем ;))
Ливень ****
Добавить таблетку в корм. Незаметно и съест.
Иринк@ Ershova
открыть рот и засунуть
у меня собаке необходимо принимать таблетки, так кроме как в пасть поглубже прям засунуть... никак больше дать ему их не получается
Запихнуть в колбасу, например))
Попробуйте засунуть ей за щеку и зажать ротик она должна проглотить со скопившейся слюной.
раскрошить таблетку и всыпать в рот кошке чайной ложкой