Домашние животные
у кошки шерсть вылезает прям клоками. что может ей дать таблетку какую? посоветуйте
я конечно понимаю, что жара и она линяет, но это уж чересчур
Линять не должна. Обычно линька весной и осенью. Что-то ей не хватает. Возможно надо поменять корм и подавать витамины. Вет. врач сразу не определит. Заставит сдавать анализы. Почаще вычесывать.
К ветеринару срочно! А то тут насоветуют.
таблетки тут вряд ли помогут.. . нужно искать причину такого сильного выпадения шерсти.. . из возможных: паразиты, нарушение обмена веществ, гормональные сбои, нехватка витаминов-минералов (или даже переизбыток) , аллергические реакции, стрессы, нарушения работы внутренних органов.. . сколько кошке? она кастрирована или нет? вы ее глистогоните? чем кормите?. . чаще вычесывайте, попробуйте подавать специальные пивные дрожжи с серой.. . возможно, стоит пересмотреть рацион.. . и обязательно обратитесь к ветеринару, обследуйтесь.. .
а также купите ей проращенную травку - хорошо для чистки желудка от шерсти.. . ну или специальную пасту...
Кристина Kучеренко
ну судя потому что она КОШКА, она кастрирована уже природой)))))
Ну во-первых ни в коем случае не давать сырые яйца. Во-вторых купите витамины для животных. (Их можно растолочь и обваляв в этом порошке кусочек сырого мяса, дать кошке)
У моей кошки было также! По совету ветеринара давал витамин В-6.Сырую рыбу и немного сырой говяжьей печени. Вычёсывать шерсть обычной щёткой для одежды. И дайте ей возможность бывать на солнце.
Не ждите пока кошка совсем полысеет. Причина может быть любая, вет скажет точнее.
если взрослая кошка купите ей (про-план, деликат в банках)
а если катенок то, тоже самое только для катят
побрить
Есть специальные таблетки для кошек в зоомагазинах их очень много, и есть ещё чесалки, расчесываешь, в эту чесалку шерсть старая собирается, и потом шерсть выкидывать, а расчесывать каждый день!