Я уже отвечала на такой вопрос, поэтому придётся повторить:
Для начала хочу обратить ваше внимание на корм, это очень важная составляющая. Сбалансированное питание это важно. Также на линьку может оказывать влияние стресс. Если киска нервничает, то с неё сыплется шерсть.
а теперь о других причинах чрезмерной линьки кошек и методах борьбы с ней:
1.Кошки находящиеся под воздействием жёлтого электрического света сильно линяют. ( Я везде вкрутила энергосберегающие лампочки белого света. )
2. почему не линяет деревенский кот? потому что он гуляет. На улице минус тридцать, а на печке плюс тридцать ( Я выгоняю всех кошек каждый день на час на лоджию, правда она у меня застеклённая)
3. Пересушенный воздух оказывает влияние на линьку ( у меня ультразвуковой увлажнитель. Испаряет пол-литра в час)
--------------------------------
4.Если кошка слишком линяет, помогает медицинская сера, стоит рублей 20 в зоомагазине. инструкция на упаковке. На вкус как мел, не составит труда давать её кошке.
5. Сироп солодки, отлично воздействует на рост шерсти, шерсть укрепляется. Через два месяца приёма получите меховой шар из кошки ( если .конечно, она не сфинкс)
Домашние животные
Какие витамины нужны кошке,чтобы шерсть не лезла клоками?
Когда у моих была такая проблема, я давала витамины для улучшения состояния шерсти и кожи "Petvital" фирмы Canina. Эффект был хороший.
Кися не должна питаться с Вашего стола. Только сырые продукты! (И Вам не помешало бы).
ей бы мышатинки регулярно.. . где-то читал, что в шкуре мышей содержится вещество, поддерживающее кошачью шерсть в надлежащем состоянии. Если кошки не едят мышей, то шерсть у них выпадает.
покупала что-то для шерсти фирмы Байер, рублей 400
мой шиншилл абсолютно перестал линять примерно на год
больше не могу найти, увы
корм для выгонки шерсти нужно
у неё видимо клещи. есть такие в ушах .я своего к ветеринару упёр и всё ладушки. сам посмотри их видно очень маленькие. лечитесь