Домашние животные

Витамины для кошек (для шерсти)

Какой витамин нужен для здоровья шерсти кошки? А точнее в каких продуктах содержаться эти витамины? Дело в том, что у моей кошки(черного котенка) проплешины на висках. Говорят, что это норма, но я считаю, что витамины ей лишними не будут. Какие продукты ей стоит давать по чаще?
«Проплешины» на висках являются совершенно нормальными для кошек и котов, в этой области находится мускусная железа, которой кошки метят предметы, когда трутся головой. Шерсти в этой зоне меньше, так как запах не остается на шерсти, а уходит на предмет. Если имеется зуд, покраснение, шелушение в этой области – то тогда уже может идти речь о патологии.
Светлана Протопопова
Лучший ответ
Вы в курсе, что гипервитаминоз гораздо хуже, чем гиповитаминоз? Несите животное к ветеринару, если что-то смущает, а не витаминами пичкайте.
Вера Шевчук
Лидия Сопкова Я понимаю, но с ветеренарами у нас проблема. Кошка активная, всё ест, пьёт и тд. А хуже творогом или рыбой я ей не сделаю.
Основа рациона любой кошки - сырое мясо и субпродукты. Говядина, конина, индейка, курица, кролик. Само мускульное мясо, обрезь и их "запчасти" сами субпродукты - сердце, желудки, шеи и т д. К мясу можно сырых тертых овощей горстку посыпать - тыква, кабачок, морковь. Яйцо разбить один-два раза в неделю. Можно и вареное и сырое. Кисломолочные не жирные (2-5%) продукты - мои любят например и готовы хоть каждый день пить кефир, творог едят с удовольствием.
Рыба морская не чаще 1-2 раз в неделю. Избыток рыбы в рационе нарушает кальциево-фосфорный баланс а это черевато серьезными проблемами.
Или вариант проще - подобрать хороший сухой корм.
Про витамины выше правильно написали - их переизбыток куда опасней нежели недостаток.
Просто надо правильно кормить, это или натуралка на основе сырого мяса или хороший корм. Проплешины на висках всё равно будут, тк это "конструктивная особенность" кошек.
Татьяна
Не парюсь, а беру ей кошачьи корма, где сбалансированы все минералы и витамины... До сих пор ни с шерстью, ни со здоровьем кошки ничего плохого.
Ulashka2000 Ulashka
Кошачья травка содержит витамины, улучшает пищеварение и совершенно безопасна. Продается в магазинах для животных в маленьких цветочных горшочках.
Сводите лучше к ветеринару кошку. Возьмут анализы и назначат нужное. Иначе можно сделать хуже.