Домашние животные
Как лучше дать таблетку кошке, связать её? Или лучше таблетку размельчить (пассатижами или..) и добавить в пищу?
Добавить в пищу !
Лучше таблетку измельчить в порошок, смешать с водой и дать кошке принудительно сбоку в пасть в одноразовом шприце, естественно без иглы.
Размельчить, засыпать в пасть, и залить водой.
открыть пасть, положить таблетку на корень языка поглубже, закрыть пасть и чуть поднять ей голову, подержать немного, должна проглотить.
мой хитрый. не жрёт в пище. приходится растворять и шприцом в уголок рта вводить. и держать с боем пока не проглотит. иголку не забудь снять.
Я за шкирку беру и в пасть пихаю на корень языка.
таблетку растолочь в порошок, смешать с водой и из шприца (без иглы) , влить кошке в рот
Нужна пара пассатижей. Одними держите кошку, другими пихаете таблетку, попутно размельчая, чтобы кошке было удобнее глотать эту гадость.

Если таблетка горькая и невкусная, то кошка жрать не будет. растворить в воде и влить глубоко в пасть шприцом без иголки. А кошку спеленать, что бы только голова торчала. Нажать сбоку на рот, что бы он открылся и влить. Только быстро сделать
Если горькая, то целиком запихиваете на корень языка и зажимаете рот пока не проглотит, если не горькая то с водой в шприце, приготовтесь слюни по квартире собирать.
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=130]Как дать лекарство животному? [/url]" здесь посмотрите.
У нас собака. Таблетки ей крошим на мелкие кусочки, либо в порошочек и с ложки сразу в глотку. А иначе выплевывает. Если в пищу добавлять, наш вообще не притрагивается.
один держит за плечи и передние лапы, другой открывает пасть, таблетку на корень языка, пасть закрыть, сжать рукой, подняв голову кверху, водичку из шприца без иглы в уголок пасти, а второй поглаживать горло - проглотит, только быстро делать надо, иначе вторую и последующие таблетки черта с два запихнешь
я для собаки в воде растворяю и шприцом, без иглы, в рот впрыскиваю... только надо чтоб кто-то подержал
Пробовали давать коту и таблетки (различными способами) , и микстуры разные.. . Бесполезняк!! ! Вдвоём не справляемся - очень сильное и строптивое животное.. . Всё, что в него впихиваешь - оказывается в радиусе 10 метров.. . Всё закончилось тем, что ходим в вет. лечебницу и там ему дают таблетку. При этом - в процессе принимают участие четыре человека.. . Когда пришли с этой проблемой на приём - в лечебнице над нами похохотали как над чудиками.. . Потом всё поняли и привыкли.. . Кстати, и котику легче: процедура проходит очень быстро. Стоит это удовольствие у нас: 150 руб. таблетка. Ну я ещё и просто прошу произвести осмотр + 300 руб.. . И такая "котовасия" каждые три месяца, т. к. гуляет моя киса на поводке 2 раза в день..
Все зависит от кошки. У меня двое, кошке я раздрабливала таблетку на маленькие части (примерно 2-3 мм в диаметре) , , ложила на колени и нажав на челюсть (аккуратно! ) отрыв ей рот кидала таблетку как модно глубже, она даже не успевала понять что я с ней сделала. с котом такой номер не проходил, пришлось так же раздробив таблетку запихивать ее в лакомство небольшого размера (например в кусочек в мягком вискасе) . Только если таблетка горькая старайтесь упаковать ее так чтобы кошка не смогла распробовать вкус.
Я мельчу, смешиваю с водичкой и добавляю в шприц (без иголки)
лучше размельчить кошку и втереть ее в таблетку. Пусть, гадина, знает, кто в доме хозяин! =)
Живодерские какие-то советы. Я своему коту в кусочек мяса таблетку вкладывала. Проглатывал только так.
Добавить в пищу!, Так вредли прохлотит.. . Вам решать....
лучше вместо таблетки дать суспензию
скорее 2.размельчить кошку пассатижами и добавить в пищу
мы даем в колбасу ложем таблетку и они едят--(*_*)