Домашние животные

У меня кот болеет, все время блюет,то шерсть выходит,то еда

Ваш кот НЕ БОЛЕН!! ! В желудке скопилось МНОГО шерсти - должна выйти длинными КОЛБАСКАМИ до 5-8 см и толщиной около 1 см - на естественно, сначала должна отрыгнуться пища, чтобы не мешать выходу колбаски. В природе коты едят жесткую траву, типа осоки, и отрыгивают непереваренную траву 1-2 раза подряд и затем колбаску из шерсти.
Купите или специальную пасту для растворения шерсти в желудке - но это химия. Можно купить зеленую траву (пшеницу или овёс) в зоомагазине - но эти зеленые травки могут быть слишком мягкими.
Я своим кошками даю 1 раз в месяц есть молодые побеги цветка "папирус" (простонародное название) - но только листочки с не-до-конца распустившихся зонтиков, т. е. не окончательно затвердевшие. И без внутренней центральной части зонтика, откуда выходят листья.
Натали Z
Лучший ответ
У меня тоже кошка пушистая и постоянно её рвет Но я что заметила Как только я её ограничиваю в еде, то рвота прекращается
* Claire Claire *
у него шерсть скопилась в желудке, в природе кошки для очищения траву едят, кот.
вызывает рвотный рефлекс и так очищается желудок.
купите в зоомагазине спец таблетки говорят они помогают переварить шерсть.
Наташа Сапега
1.это могут быть глисты. купите в ветаптеке порошок или таблетки, там в инструкции всё написано. 2.Посадите во всех горшках с цветами спец. траву для кошек, она будет пастись как коровка и желудочек будет чистый. А траву они специально и едят, что-бы чистить желудок. Ну а убрать за своим любимцем думаю не составит труда.
Если рвота постоянно, то его надо к врачу. Если периодически - он сам вызывает рвоту, что-бы вывести шерсть, посадите ему траву или купите пасту для выведения шерсти
Марина Я
У меня перс, но шерсть выходит совсем не каждый день, а раза 2 в месяц и реже. Я часто вычёсываю кошку ...
Заочно нельзя советовать, идите быстрей к ветеринару.
"Фитомины для выгонки шерсти".Купить в зоомагазине! Давать регулярно!
Если рвота не часто, то правы те, кто говорит, что это шерсть и пр. Но если рвет не только шерстью, но и едой и часто, То СРОЧНО ведите к ветеринару, я тоже вот так вот слушала чужие советы, а у кота оказалась непроходимость и операцию было делать поздно, т. к. затянули. Пришлось усыпить. Ему было 11 лет и это было 8 лет назад, а я до сих пор чувствую себя преступницей, особенно как вспоминаю как тянула с обращением к врачу.
Приветик, Свет, стаскай кота лучше к врачу, так как думать и гадать только время терять. Мой тоже лось пушистый, но в основном это (рвота шерстью) у него происходит на даче после сытного ужина травой. К врачу это вернее.
у него забит желудок шерстью, ни чего страшного. Продается спец. паста в тюбиках, разная ( забыла название) , она помогает растворять шерсть и выводить ее из кишечника.
Не играйте в лотерею ставя на кон здоровье вашего кота. Обратитесь к ветеринару.
Зоя Валишина
Если кот пушистый, то может шерсти своей наелся? У меня такая же ситуация была, каждый день пушистый котяра блевал ...А вообще, к вету лучше сходить.
Наталья Пак
в зоомагазине покупаете пасту для выгонки шерсти по-моемому называется мальт-паста, плюс должна быть травка, я покупаю сразу готовую и есть специальные корма, способствующие выведению шерсти. Удачи
Ле
Летняя
шерсть... но на всяк случай позвони к вету..
нажрался не понятно чего!
Срочно сводите к ветеринару. у меня кошка так ходила, а потом выяснилось, что у нее проблемы с желудком. пришлось усыпить (((((