Домашние животные
Чем кормить кота, чтобы у него была хорошая шерсть? Чем кормить кота, чтобы у него была хорошая шерсть?
Разумеется мясом.
Нужно кормить всем мясным, рыбой и молоком, корм как лакомство
И корма сухие есть хорошие, и натуральные продукты подойдут: курица, индюшатина - отварные, рыба (мойва. скумбрия) -хорошо промороженные - дважды, слегка отваренные, Зелень надо добавлять рубленную в пищу. Мясная обрезь -говяжья, без жира. Творог, яйца - сырые,
Рыбу давать не чаще 2-3 раз в месяц. У большинства пород кошек она вызывает расстройство желудка и нарушения обмена.
Но главное: пролечить от паразитов - наружных, а следом, через неделю - от гельминтов.
Хорошей сушкой или правильной натуралкой
живыми мышами... шерсть будет.... красота....
и жить он должне на улице....
Kokand Luxe Tourism Aviakasa
Мышеферму я продала. А магазинных мои не едят. Ни хори, ни кошки, даже собаки. Кстати, моих тоже не все ели. одни клиенты покупали по 500 мышей, другие сразу отказывались.
Сырым мясом и качественными кормами
сырой говядиной
Что сам ешь,. тем и кота корми. От кормов только желудок ему испортишь и кот ничего больше жрать не будет, потому что они для них как наркотик
Kokand Luxe Tourism Aviakasa
А что я ем, например. Собака сразу здохнет. Кот в чудовищных муках.
Авторы ответов просто издеваются. Вот так спросит человек совета, а потом кота хоронить будет. Рыбу вообще нельзя, категорически!!!
Оптимальный вариант, это сухие корма премиум-линейки: Хиллс, Проплан, Эукануба, Акана. Выбираете ОДНУ фирму, и комбинировать или менять корма можно только в пределах ОДНОЙ линии. Ни кусочка натуральной пищи категорически!!!
Либо... вооружаетесь таблицей нормативов рациона кошачьих особей, высчитываете вес каждого ингредиента, а их там немало. Запасаетесь килограммовыми пакетами с добавками. И ежедневно, 2 раза в день варите "мешанки" соблюдая пропорции в таблице.
И в том, и в другом случае, животное будет здорово. А вот геморроя гораааааздо меньше на готовых кормах. Мешанки из натуралки удобно делать при большом скоплении особей (приюты, питомники), когда в большом котле все варится на разовую дачу еды всем.
И еще на шерсть прекрасно действует препарат Лавета Супер (он биофаровский). Капельки, капаются прямо на корм, согласно весу животного. Шерсть меняется буквально на глазах, все, кому прописывала, все в восторге. Конечно, без правильного питания пользы от капель будет ноль, поэтому смотрите что выше написано.
Алена Маняпова
Вот интересно - как кошки дожили до эпохи сухих кормов?
У вас знаний о натуральном кормлении ноль, при этом пытаетесь утверждать, что это сложно и трудно и вообще опасно! Ещё советуете гормональные биодобавочки для шерсти скармливать. Вы хотя бы представление имеете о составе этих препаратов?
А чего про зубы забываем? Надо будет камни снимать на натуралке.
Алена Маняпова
Да кто вам такую глупость сказал? Моему коту 17 лет. всю жизнь сырое мясо ест, зубы белоснежные.
Трите его воском или наоборот
Чтобы у кота была хорошая шерсть - дайте ему куриное яйцо! Только давать нужно правильно. Смотрим: https://youtu.be/YawY-8NCYPw
От хорошего корма шерсть красивая бывает. Я кормлю Санабелль, шерстка просто шикарная, даже линьки нет, раньше же ничего не помогало избавиться от неё. Очень понравился Sanabelle Hair&Skin, этот корм для выставочных кошек, шерстка просто загляденье стаёт.
Покупай ему хомяков и мышей в зоомагазине)