Домашние животные
Вопрос владельцам кострированых котов. Каким кормом и сколько раз в день кормите кота? Какие продукты надо исключить
из питания после кастрации? Ну и может какие советы из личного опыта можете дать. Заранее спасибо за ответы.
Эх. . (тапками не кидать). . А мы так и остались на натуралке, не стали на сухой переходить. Уж очень мы привередливые, ещё с кормом мучиться. . нет. .
Исключили рыбу и молоко, как нам сказали, хотя рыбу и так никогда не давали. Ну и дневную норму разделили на 4 приёма. Иногда в качестве лакомства даём пакетики Хиллс, но это не основная еда.
Скоро будет 2 года, как операцию сделали, как весили, так и весим, не поправились. Много двигаемся и гуляем.
Кормлю пропланом для кастратов (сухим) утром и вечером. Днем даю хилз или проплан консервы. Полностью исключите рыбу и корма экономкласса (больше на лечение потратите) У нас 2 кота, после кастрации поведение не изменилось (я имею ввиду, то они так же игривы как и прежде)
только про планом для кастратов. суточную норму делю на 3 раза.
Корма только для кострированых: проплан, холс, роял канин, фитнес трейнер (это из дорогих) подешевле только доктор клаудерс!!!! исключаем всю речную рыбу, можно только морскую два раза в месяц! И ваш кот будет здоровым и не толстым!
кормили два раза в день утром и вечером кормили китекет и исключайте сухой корм а то запоры и камни в кишечнике будут
мы кормим только kitekat и иногда кормами для кострированых котов, а что нодо исключить, я не знаю
Катя Ерыш
Вискасом, Фрискасом, Китикетом кормить кошек НЕЛЬЗЯ, если, конечно, Вы не хотите побыстрее избавится от бедного животного и не жаждете отправить его к праотцам !!!
Кормить следует или натуральной сбалансированной пищей годной для кошек (а не для человека) , или сухими кормами премиум или супер-премиум класса (Ямс, Хилс, Роял Канин, Проплан, Ориджен, Акана и др.). Только следует учитывать, что при кормлении сухими кормами должна всегда у кошки рядом стоять вода для питья.