Домашние животные

Сухой корм или сушка? Что выгоднее? На сколько хватает огромного пакета сух корма если 4 р в день кормить щенка?

Собаки, особенно щенки, легко могут съесть больше, чем им нужно. Филе тоже нужно давать по норме, а не сколько отрезалось.
Ella Becker
Ella Becker
63 889
Лучший ответ
На пакете все написано
Алла Гусевская Да я вижу что написано. Написано 180 гр. Это в день или за раз? На упаковке не могунайти.
да натуралка не особо дороже выходит. 20 гр сырой мясной обрези на кг веса щенка в день, главное найти, откуда брать большим оптом, ну и упасть на хвост

а так, смотрите на упаковке сухача. там расписана суточная норма, делите на 4 раза и кормите
Ира Евланичева
Ира Евланичева
88 518
Смотря какой корм.
всегда завидовал людям, которые могут произвести словесный шум, но ничего не сказать
Алла Гусевская В смысле? Это к чему?
а чем сушка отличается от сухого корма?
Алла Гусевская Я опИсался
Это одно и то же.
Смотря что за щенок и что за мешок. Там сзади все написано по норме кормления. Отсюда и рассчитывайте.
Алла Гусевская Я опИсался. Хотел написать натуралка, а написал сушка и не проверил
На пакете написана суточная норма. У вас 180 гр, делите на 4, т. е по 45 гр должны давать за раз.
Моя собака весит 30 кг. 10 кг корма нам хватает на 24-25 дней. Если кормить смешанно, то на месяц спокойно хватит.
Ну смотря, как к этому подходить... Можно не париться и покупать просто в магазине по 350 р. кило. Тогда точно дороже корма встанет. Но поскольку собакам не требуется красивое мясо, то можно поискать и найти хорошую мясную обрезь и ливер в закупках, с боен. Мы так и поступаем. Правда, и на всякую требушину цены скачут. Обрезь по 150 р стала. Считаю, что обдираловка. Сейчас приблизительно 3500 на всю "семейку" обходится. Еще с полгода назад 2000 примерно было. И все равно дешевле корма, только мешок хорошего сушняка для немки будет тысячи 4, на кота и пинчера по 700 рублей каждому. Поэтому не... даже с учетом роста цен не альтернатива сушняк. Да и животные заметно веселее на мясе.
Щенку, весом 2кг. 300 гр. 5 кг. корма хватает на 100 дней, при суточной норме 50 гр.
Опять-таки, всё зависит от корма ( марка), а также возраста и веса щенка.
Расчитать просто: вес мешка с кормом делите на вес дневной нормы - получаете количество дней, на которые этого мешка хватит.
Если рассчитывать по сколько рублей в день уходит при кормлении кормом, то по мне так, корм Acana самый приемлимый и по цене и по качеству, из тех что я покупал. И если цена за кг дешевле, это не значит что будет в месяц дешевле - у дешевых кормов дневная норма кормления больше при худшем качестве и питательности.
К=
Котэ =)
2 312
думаю сушка)

Похожие вопросы