Домашние животные
Я кошки всегда насыпан сухой корм.Но 4 раза в день я ее кормлю сердцем кур и курятиной .Это не правильно?
У всех кошек разные организмы и разная наследственная предрасположенность. Наши заводчики рекомендуют комбинировать корма супер-премиум-класса и натуралку (мясо) , и их коты/кошки на таком питании чувствуют себя отлично и занимают первые места на выставках. Но я, покормив так кота с годик, обнаружила в его анализах почечные камни. Теперь - только натуралка (куриное филе + куриные желудки + растительное масло + углеводы (немного отварной геркулесовой каши или морковки тёртой) ) И витамины с кальцием. Я пришла к выводу, что мой кот, употребляя даже качественный сухой корм, не пьёт достаточно воды, чтобы сушку скомпенсировать =( В общем, ориентируйтесь на самочувствие и анализы именно Вашей кошки. Достаточно раз в год сдать общий анализ мочи + общий и биохимический анализ крови - и будет понятно, надо ли что-то корректировать.
Курятина (или любая другая натуралка) при кормлении профкормами лишняя. Получается переизбыток протеина. А это чревато МКБолезнью.
неправильно, нельзя смешивать натуральный корм с сухим
взрослую кошку достаточно кормитить 2 раза в день, но и 4 не повредит
взрослую кошку достаточно кормитить 2 раза в день, но и 4 не повредит
Пожалуй, четыре раза, это лишнего. Достаточно два раза в день. И чтобы всегда было питье.
Вероника
Если все делается в меру, можно. Мои постоянно , наряду с сухим кормом, едят и рыбу, и сосиски , и молоко пьют.Но свежая водичка все время налита.Рыбу отвариваю.
Кормление СУХИМИ КОРМАМИ чревато болезнями почек. Переведите на натуральный корм. Ваше животное будет здорово. По деньгам -так же, правда возни больше. НО!!!! Вы не будете потом отдавать деньги ветврачам.
Прочитайте в инете статьи о сбалансированном натуральном питании.
Прочитайте в инете статьи о сбалансированном натуральном питании.
давайте либо всегда мясо, а корм не чаще 3 раз в неделю либо наоборот.
а то при таком кормлении которое сейчас у кошки будет переизбыток белка-это вредно.
а то при таком кормлении которое сейчас у кошки будет переизбыток белка-это вредно.
слишком часто кормишь но совмещать сушку с натуральным очень хорошо. после сушки им нужно пить, поэтому в отдельной миске всегда должна быть свежая вода. и сухой корм нельзя постоянно держать в миске. корми 2-3 раза в день и всегда давай корм только для еды соответственно 2-3 раза в день.
А лучше 3 раза в день
Похожие вопросы
- Сухой корм или сушка? Что выгоднее? На сколько хватает огромного пакета сух корма если 4 р в день кормить щенка?
- Чем же все-таки кормить кошку? Натуралкой или сухим кормом? Кто чем кормит, что посоветует?
- Наша кошка не ест сухой корм. Чем можно ее кормить? Кошка уже с возрасте. (Фото)
- Каким кормом кормите своего кота/кошку??(речь о сухом корме)
- можно ли кормить кошку влажными и сухими кормами разных производителей?
- Стоит ли кормить кошку (2 года) сухим кормом Friskes (как на фото)? Каким кормом вы кормите своих кошек?
- Чем лучше кормить 7-летнею кошку? Ушла от сухих кормов.
- Можно ли кормить кошу и сухим кормом и натуральным в один день?
- Кошатники, чем можно объяснить то, что кошка ест только сухой корм?
- Как кошку перевести с сухого корма?