Домашние животные

Можно ли кормить кошу и сухим кормом и натуральным в один день?

Корм Acana, можно ли например утром кормить кормом, вечером натурой (сырое/варёное мясо + рис/цветная капуста). И сколько тогда давать корма, половину суточной нормы?
*тать * Янка*
Можно и так кормить. Только в натуральное кормление каши не добавляйте. Кормите сырым мясом и немного овоща какого нибудь. Ненужного балласта в виде круп кошка и с кормом получает, по этому не добавляйте крупы в мясо.
Ира Цой
Лучший ответ
*тать * Янка* Каш никогда не даём, не свинья ж :) вот что написала в скобках, тем и кормим, ну + кисломолочка и яйца иногда =)
можно, я так кормлю своих собак и да. норму корма я естественно снижаю. т. е. вместо 370-400 гр сухача .даю всего 250 гр и порядка 350 гр сырого мяса. рубца. вымени... или творога
Наталья Санина
ТАК делать НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, так как СУХОЙ корм переваривается в кошачьем желудке ИНАЧЕ, нежели обычный.
Саша Волкова
Сиротина Татьяна А как иначе сушка переваривается? Точно так же переваривается как и любая другая еда, те же ферменты на переваривание выделяются. А то что кормить можно только сушкой или натурой, так это производители сушки выдумали. что бы продажи повысить. Попробуйте намешать мясо одну тарелку сушку и мясо и убедитесь, что ничего плохого не случится.
Natali Soboleva т. е. сухой корм настолько нефизиологичен? Может тогда ну его на фиг?
Почему не стоит мешать сухой корм и несухой корм (консервы \ натуралку)

1. При кормлении кошки сухим кормом образуется такой тип пищеварения, при котором корм в желудке впитывает влагу и разбухает перед тем как быть переваренным. А при натуральном кормлении другой тип пищеварения, еда не разбухает, а наоборот отдает влагу, которую она содержит. Пищеварительная система кошки не может функционировать одновременно в двух режимах, как и мгновенно переключаться с одного на другой. Это может привести к заболеваниям желудка и нарушению обмена веществ. Надо один раз подумать и сделать обоснованный выбор между сушкой и натуральным кормлением и придерживаться определенного типа питания. Если менять при необходимости, то постепенно.

2. По природе кошки малопьющие животные, и при кормлении кошки консервами или натурой кошка может пить очень мало жидкости. Ей достаточно того, что содержится в продуктах. При кормлении кошки сухим кормом, влаги с пищей не поступает. Поэтому кошке необходимо обеспечить достаточное потребление жидкости.
При смешанном питании часть жидкости будет поступать из консервов или натуралки, и кошка может отказаться пить в необходимом для сухого корма объеме.
Почему не стоит мешать готовые корма для кошек и натуральные продукты

Состав готовых кормов подбирается таким образом, чтобы обеспечивать кошку всеми питательными веществами, микроэлементами и витаминами. Если туда добавить что-то от себя, что баланс нарушается. Это как минимум сводит на нет эффект затрат на покупку сбалансированного корма, как максимум вызывает у кошки дисбаланс по определенным веществам, что может пагубно сказаться на здоровье кошки.
http ://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Анечка В.
Можно
Можно, но только мясо должно быть не сырым и капусту не давать. Рис, при условии что кошка будет есть между кормлениями мясом сухой корм, давать не нужно - он не усваивается, а нужен только как клетчатка, двигающая каловые массы к выходу. Если кошка между кормлениями мясом ест сухой корм - рис не нужен. В корме достаточно клетчатки, которая поможет коше прокакаться).
Сиротина Татьяна А почему мясо не должно быть сырым?
В разное время. Лучше-натуральный.
Можно. Только не надо мешать натуралку с кормом.
I Love Only You My Dear...
Конечно!
можно, я кормила