Домашние животные

У кота от головы до хвоста по хребту облезает шерсть.Очень чешется.Кот грустный,всё время о чем-то думает.

200 процентов - это блошиный дерматит. Если кися был домашний и потом переехал на природу - у него появились блохи, которые, в отличие от уличных котов, вызвали у него жесточайшую аллергию. Потому лезет шерсть, расчесы и грустный вид - любого доведет до безумия постоянный зуд. Тут еще фишка в том, что уличные коты заражены с рождения, и миллионы блошиных укусов - это что-то вроде десенсибилизирующей терапии, поэтому они на блох не реагируют - мацнули за ухом пару раз и все. А домашнюю кошку доведет до исступления одна-единственная блоха. Срочно обработайте кота каплями на холку от блох, а потом наденьте ему противоблошиный ошейник. Уберете причину - следствие уйдет само собой.
Жанна Сайкенова
Лучший ответ
он, наверное, старый?
я у своего кота не спрашиваю, хочет он в машине покататься или нет, в переноску и к врачу, я свего кота из одной страны в другую перевозила, вот бы я еще интересовалась его мнением хочет он на самолетике полететь или нет....
Подхватил что-то. Попробуйте капли от клещей капнуть на холку.
Может и подхватил. Я б на вашем месте у кота не спрашивала, хочет он в машину или нет, а в переноску и к врачу. А то не дай бог лишай, сами чесаться начнёте.
Печаль ...=(
кошак леняет это естественно, а грустный потому что март на дворе а ты его на улиу не паскаешь
Может быть лишай? Знаю что есть старинный народный способ- помазать отработанным маслом ( у любого водителя спросить можно) говорят проходит моментально но придется кота где нибудь закрыть, что бы не испачкал ничего
Лелечка
Он думает- и когда меня хозяйка удосужиться оттащить к ветеринару?
Zhansaya Karibaeva
его лечить нужно. иначе потом грустно будет вам
Спроси у него чо он грустный.... А так тока ветеринар может сказать почему шерсть облезает.... может лишай подхватил, а может просто весенний авитаминоз