Домашние животные

у соседей кот в течении 2-х недель покрылся коростами (вся голова .морда, шея), вылезла шерсть... Он чешется, кожа лопается

Вот так котейка выглядит? Нотоэдроз это. Погибнет без ветеринара. И людей перезаразит. Не знаю, как кошки переносят Ивермектин (Ивермек - 1 мл/50 кг живого веса, взвесить кота, рассчитать дозу по весу, удобнее отмерять инсулиновым шприцом) - но в такой ситуации не помешало бы. Только если уж ехать до вет. аптеки - тогда уже и до ветеринара доберетесь.
Св
Светлана
Лучший ответ
Любовь Красавина да так....вет аптека есть ...только есть ли препарат незнаю....если заказывать привозят в течении 2-х недель...всё равно спасибо...
Любовь Красавина купила...уколола....спасибки....
везти к врачу -у кота, более чем, вероятен нотоэдроз
**
*g*u*k*a* *l*o*v*e*
прям вымерли все веты??? ?
звоните в клинику и вызываете вета на дом,
садитесь в машину и везете к вету,
такси можно вызвать и поехать к вету
на том же такси привезти вета,
прочитала дополнение
как сказала Колючий эльф, можно еще чемми спрей
Любовь Красавина в деревне НЕТ вет врачей...хахаха дитя города,здравствуй!!!!А Вы в курсе что яйца несут курочки,а Не растут они в огороде(юмор типа это)
Татьяна Хухранова Извиняюсь за оценку-не туда нажала
попробуй ям http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=1130 Недорогой вет препарат. Наверняка есть даже в вашей ветаптеке, потому как является достаточно распространенным и для лечения коров
По хорошему конечно соскоб надо делать и определять что с кошаком, но я так понимаю соседи заморачиваться не собираются
Любовь Красавина спасибо!Я им тоже посоветовала купить ям....
*g*u*k*a* *l*o*v*e* зачем????

вы понимаете. что сейчас они купят то, что есть под рукой, будут мазать , думая ,что у кота грибок

а по описанию-более чем вероятно паразитарное заболевание

гибель от интоксикации кошаку обеспечена

БРАВО!!!!
скорее всего авитаминоз или аллергия.. не посмотрев не определить (
Это не ветов нет в округе, это хозяева безответственные попались. А Вы, если действительно коту хотите помочь, отвезите его сами на прием. Можете на форуме Зоовет. ру проконсультироваться с врачем, если пока возможности нет.
Любовь Красавина А Вы присоединитесь к помощи?Я отвезу-200км...А Вы оплатите....согласны?...
Марина Трубникова Кстати,не раз уже оплачивала,если видела ситуацию своими глазами ,и люди предоставляли квитанции на лечение и лекарства.
Стандартный ответ:
Везти к ветеринару.
Марина Исаева
Любовь Красавина посмотрите дополнение...про ветеринаров...я не шучу...
Если отсутствуют ветеринары в Вашем городе, поселке или деревне, то нужно садить попу в транспортное средство и ехать туда, где таковые специалисты имеются!!!
#.
#acornfamily .
Любовь Красавина не будут они ничего"садить"и ехать...скорее посадят котэ в мешок и утопят в бочке....спрашиваю,потому что хочу спасти котэ....
Может аллергия на укусы блох, обработать фронтлайном от блох. У моего было - ужас, почти неделю на руках держала, не давала чесаться и грызть хвост.
К ветиринару причем срочно! ! Есть такая дрянь что и человек от кошки подхватить может какой нибудь лишай и т. п. Не давайте его трогать детям. (глянте в нете похожие симптомы)