Это видимо грибок, необязательно лишай но может и лишай.
У меня знакомая вылечила такого - купила таблетки Низорал и толкла в порошок, подмешивала в фарш, по четвертинке в день кажется. , и выросла шерстка
Домашние животные
Отчего, у кота уличного большими клоками вылезла шерсть,видно тельце?Что можно сделать?Кушает хорошо.
Не гладить. Если не лишай то грибок. Механическое повреждение отразилось бы на аппетите
От любых проблем с шерстью и кожей помогает медицинская сера.
У уличных котов шерсть часто сбивается в колтуны и когда этот колтун отваливается то остаётся голое тело. Посмотрите внимательно возможно где-то вы обнаружите участки с новой ещё короткой шерстью. Значит ничего страшного, просто он так линяет.
Выпадение шерсти может также иметь и травматическую природу, а ведь уличный кот вполне мог драться.
Если лишай, то пятна должны быть круглыми с шелушащейся поверхностью в центре и краснотой по краям, к тому же картинки с этим можно найти в инете, вы не перепутаете. От него помогает мазь ЯМ и таблетка гризеофульвин, ещё от него делают уколы, но вы же не будете колоть?
у нас так было! мыв думали лшай! а это изза переменны места жительства, а мы помазали мазью от лешая так он почти весь облысел, у него начиналась аллергия на мазь а мы незнали и мазали! а нам ветеринар сказал и мы были в шоке!
так что вот мой совет: сводите к ветеринару
Можно и нужно отнести к ветеринару, может быть лишай или подкожные паразиты, которые передаются человеку...
либо лишай, либо чесоточный клещ... или если сильно пушистый, то это такая порода... они линяют кусками пряям... потомстановятся голенькими на нек-е время и вырастает новая, пушистенькая, красивая шубка....
помойте дегтярным мылом. про то, что он кот не знаю, но собаку мы так лечили от лишая.
в ветеринарку
у него случайно не лишай?
Скорее всего или лишай или какой- то из видов дерматитов. В сущности есть вакцина нужно сделать два укола через 14 дней после этого обычно сразу проходит, но не пугайтесь, что после первого укола шерсть полезет еще больбе - это нормальная реакция